Прищемили коту лапку, хромает. Что делать?

Лея Мастер (1940), закрыт 14 лет назад
На ощуп, вроде, не сломана. Но он на неё не опирается.((
Дополнен 14 лет назад
Когда трогаешь, не мяукает. Опирается на неё немного.
Но он очень грустный и спит всё время.((((
Лучший ответ
АРИНА Мастер (1156) 14 лет назад
Прикладывайте время от времени холодное. Только не застудите коту лапу. У него отек, поэтому на лапу не опирается. И сходите к ветеринару. Посмотрит, что с лапой. Старайтесь, чтобы кот как можно меньше ходил, больше лежал. Покормите сметанкой, мясцом. Говорят же врачи людские, чтобы меньше что-либо болело, надо как можно больше положительных эмоций. Что можете в данный момент, отвлеките его на еду, тем более коты (кошки) могут есть без остановочно. Так вот предложите сметанку, рженку, катык, печеночку, мясцо. Если не будет, то к ветеринару. Значит травма приносит в данный момент не мало страданий. Если спит постоянно, то поите принудительно водичкой, теплым молочком немного по чайной ложке. Если животное спит постоянно, не поднимается, поите принудительно до сна (чтобы не было обезвоживания организма) . Выздоравливайте!
ЛеяМастер (1940) 14 лет назад
Спасибо большое.
Жаль, что он кроме корма ничего не ест вообще.
Прикладывать холодное буду, только он не очень-то хочет.
Посмотрю завтра, если не отойдёт, отвезу к доктору.
Спасибо Вам.)
Софи РэнУченик (142) 3 года назад
спасибо! Надеюсь поможет
Остальные ответы
Дикий Ангел Гуру (3574) 14 лет назад
у нас такое много раз было, наша киса минут через 20-30 уже бегала как угорелая, так что не переживайте ничего страшного нет....
Сухов Гуру (2681) 14 лет назад
К ветеринару как можно скорее.
Людмила Просветленный (29429) 14 лет назад
Само пройдёт. Я как-то своему коту металлической дверью лапу прищемила-тоже пару дней хромал, потом всё прошло.
ЛеяМастер (1940) 14 лет назад
Вот и я ей же.(
Наталья КудряшоваПрофи (710) 7 лет назад
а я табуреткой прищемила орет все время спит лапа не проходит не знаю что делать
Влада БахтинаУченик (102) 3 года назад
здравствуйте, а пару дней это не?
Влада БахтинаУченик (102) 3 года назад
сколько? *
GS Гуру (3792) 14 лет назад
Экспериментировать можно со своим здоровьем, а животное в этом смысле полностью от хозяина зависит, так что если есть ветеринар в пределах досягаемости, лучше обратиться. ..хотя бы совесть потом чиста будет
данил ахметов Ученик (110) 6 лет назад
Мо я история: я иду на кухню а кот бежит прямо возле ног, а я от испуга наступила ему на лапку, Что делать????