Как ведет себя внематочная беременность? Чем отличается от обычной? Без УЗИ, симптомы мож какие есть?

Михална Мудрец (19112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151) 14 лет назад
Симптомы внематочной беременности

Как же распознать внематочную беременность, чтобы, с одной стороны, не упустить время, а с другой – не подозревать у себя несуществующую проблему? Симптомы внематочной беременности могут быть такими, как у обычной: задержка очередной менструации. В то же время на фоне задержки могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения из половых путей ( правда, такие выделения часто служат признаком начала прерывания обычной беременности ).

Иногда менструация приходит в срок или с небольшой задержкой, но кровопотеря, как правило, более скудная. Другие симптомы внематочной беременности - болевой синдром: боли локализуются в низу живота, как правило, больше на стороне маточной трубы, к которой прикрепилось яйцо, и носят тянущий характер.

БОЛЬШЕ ТУТ
Остальные ответы
Таис Щеглова Мыслитель (9980) 14 лет назад
жуткая боль и кровотечение
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
на каком сроке так бывает?
Таис Щеглова Мыслитель (9980) В начальной стадии ну мож неделя или 2 если есть подозрение ..лети в больницу а то мож остаться без детей...это оч серьезно и опасно....
Мария Плескачева Мастер (1081) 14 лет назад
кровотечение, боли как при аппендиците, температура, головная боль.. . к врачу если все присутствует
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
на каком сроке так бывает?
Мария ПлескачеваМастер (1081) 14 лет назад
до месяца, потом тебя могут положить в больницу и не дай бог разрыв трубы будет
Лера Григорьева Гуру (2873) 14 лет назад
Если срок небольшой, то может низ живота побаливать (с какой то стороны больше) , кровянистые выделения (но это ближе уже к 3-4 неделям) тест на беременность должен показать (но не факт) лучше сдать кровь на ХГЧ это намного вернее чем УЗИ
Иванова Светлана Ученик (110) 14 лет назад
обычно боли появляются месяцам к 2-3 когда труба маточная не выдерживает плод, боли отдат в спину или задний проход
Безпилотный модуль™Искусственный Интеллект (168214) 14 лет назад
разрыв трубы происходит на 5-6 неделе беременности ,не позже
Безпилотный модуль™Искусственный Интеллект (168214) 14 лет назад
разрыв трубы происходит на 5-6 неделе беременности ,не позже
-=ЕвгениЯ=- Мастер (1248) 14 лет назад
Иванова Светлана - к 2-3 МЕСЯЦАМ???. Вы что, на сроке 4-5 недель уже начинает так скрючивать, что можно отдать концы... это наступает неожиданно ..тянущие боли, отдающие в ногу, кровотечение (обычно не сильные сначала) , тест на берем. положительный... надо сразу бежать к врачу... если обратиться вовремя можно сохранить трубу (делают операцию лапароскопию)... если поздно обратиться, когда идет уже разрыв трубы (трубу вряд ли сохранят).. вот такая петрушка...
Nati Angel Гуру (4869) 14 лет назад
После зачатия оплодотворенная яйцеклетка должна имплантирваться в эндометрий (слизистую оболочку матки) . Внематочная беременность - это имплнтация яйцеклетки где-то в лдругрм месте, обычно в фаллопиевой трубе, хотя это может произойти в любой точке брюшной полости. Когда яйцеклетка начинает расти труба (толщина которой 1 - 5 мм) растягивается и болит. Впоследствии она лопается. Это приводит к сильной боли, кровотечению и шоку и может угрожать жизни женщины. Доносить внематочную беременность невозможно, т. к. ребенку вне матки нет пространства и нормального питания. Если беременность внематочная, это станет ясно в пределах от 2 до 12 недель после месячных, но чаще на 7-9 неделе.
Признаки:
1. Боли внизу живота - колющая или схваткообразная (бывает очень сильной, от нее можно потерять сознание) . Также может заболеть плечо (кровь из разорвавшейся трубы накапливается под диафрагмой) .
2. Влагалищное кровотечение (слабое, и кровь может быть темно-коричневая или водянистая)
3. От потери крови может возникнуть помутнение сознания или озноб.
4. Примерно в 25% наружного кровотечения нет, кровь изливается в брюшную полость, что может привести к шоку.
5. Боль при мочеиспускании и испражнении.
Диагноз поставить трудно, а болль может быть вызвана разными причинами. Помимо УЗИ проводят анализ крови на уровень гормонов беременности, осуществляют вагинальный осмотр (обычно двигать шейку матки очень больно) .
Внематочная беремнность - редкое заболевание и встречается лишь в 1% беременностей.