Вопрос мамочкам ...

Eva * Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Какой самый оптимальный возраст ребенка для сада на полный день?
Лучший ответ
Наталья Рыжова Гений (63780) 14 лет назад
Дочка пошла в садик в год и девять - и НЕ БОЛЕЛА!!!! Буквально недели через две замечательно оставалась на полный день. И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 17 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Но все дети - разные!!!! Кто-то замечательно идет в ДС с полутора, а кто-то и в три не готов... .
Уничтожьте СВОИ СТРАХИ и жалость!!!! Мысли материальны. Ваши мысли должны быть такими - Мой ребенок будет с удовольствием ходить в ДС, у него прекрасные воспитатели и нянечка.. . он найдет себе новых друзей.. .
УДАЧИ!!! !
Все будет хорошо!!!!
Остальные ответы
Татьяна Кузьмина Просветленный (23920) 14 лет назад
Я свою в три с половиной отдала. Всё нормально было.
Милана Оракул (87473) 14 лет назад
Год и четыре месяца, самый оптимальный, легко адаптируется и меньше болеет.... главное чтобы умел кушать... самостоятельно....
Алвачка Гуру (3217) 14 лет назад
Три года само то, и одется сам уже может, и покушать. И сказать че надо :)
Tata Boo Мыслитель (8081) 14 лет назад
однозначно что больше трех, четыре года я думаю.
Кроха Оракул (50197) 14 лет назад
психолог на ш садовый, сказала, что своего отдаст не раньше 3-х лет! самый оптимальный возраст.
ВАЛЬКИРИЯ Мастер (1163) 14 лет назад
моему ребенку сегодня ровно 2 года, но мы уже 2 недели ходим в д/с. поначалу капризничал, а сейчас сам рвется в садик.
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
до 3 лет лучше не тянуть, чем раньше, тем легче ребенку привыкать.
Ирише4ка Мыслитель (5763) 14 лет назад
раньше 3 там делать нечего.
Ольга Мыслитель (8178) 14 лет назад
2-2,5 года. Легче когда он знаком с режимом садика. У меня средний так пошел. Мы постоянно ходили в садик за старшим, он иногда там играл, так и привык. Пошли в садик с 2-х лет без истерик.
Igrula Просветленный (34266) 14 лет назад
После 3-х лет однозначно. Поэтому у нас отпуск по уходу за ребенком 3 года- это не просто так придумано.
а те. кто пишет с года и скольких-то там месяцев просто не хотят заниматся собственными детьми.. ИМХО в таком возрасте в саду детям только болеть и в штаны писать..
Иришечка Ученик (241) 14 лет назад
в 2 года лучше и если не попадаеть на зимние месяцы. Раньше пойдет будет легче привыкнуть.
Катерина Профи (605) 14 лет назад
в сад можно с 1,5 лет. они там быстрее учатся самостоятельности
Cveta08 Профи (523) 14 лет назад
в 2,5-3 года - уже сам себя "обработает" и о возникшей проблеме расскажет.
Ольга Кавотина Знаток (312) 14 лет назад
у меня старший сын пошел в сад в 1 год 10 месяцев через месяц он ходил туда с удовольствием и на целый день! нам уже почти 4 года и это удовольствие до сих пор не пропало!
Шанель№5 Мудрец (12380) 14 лет назад
Как только научится самостоятельно есть и пользоваться горшком.