Кошка слишком часто рыгает. Вроде бы немного шерстью.. но много жидкости вырыгивает. Что ето может быть?

cropp90 Знаток (333), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Бирюкова Гуру (3548) 14 лет назад
Причин срыгивания может быть много.
1. Кошка отрыгивает шерсть, скопившуюся в желудке. Это нормальное явление. Купите в зоомагазине пасту, выводящую шерсть. Это кошке поможет.
2. У кошки глисты. Дайте ей таблетки от глистов и пропейте курс сами.
3. У кошки может быть гастрит или аналогичное заболевание. Тут Вам совет и рекомендации может дать только вет. врач.
Остальные ответы
Милана Оракул (87473) 14 лет назад
Отравилась.... к ветеринару... или глисты у нее....
Натулик Знаток (499) 14 лет назад
ужас какой.. .
она больна.. .
детей не подпускайте очень опасно...
Анна Шагрова Мастер (1441) 14 лет назад
Жидкость белая или полупрозрачная? Если да - похоже на гастрит. К вету в любом случае. При гастрите 10 уколов по 1 в день (вет подскажет название) и проблема решена навсегда (коша жива и здорова ТТТ).
Terra Incognita Просветленный (26338) 14 лет назад
ну так она же не может вырыгивать всухомятку!
кот моей тетки тоже частенько оставлял повсюду свои шерстяные рыготки!
Нужно помогать, вычесывая шерсть периодически. Продается еще корм для таких случаев (как работает, не знаю, но советую вам узнать) . У ройял канин" или "хиллс" такой есть.
cropp90Знаток (333) 14 лет назад
да да, я роял канин даю и еще специальную пасту.
Светлана Билич Мыслитель (6383) 14 лет назад
В первую очередь, надо накормить ее травой. Чистой, не с обочины дороги. Дать ложку растительного масла, любого, но лучше парафинового-оно без вкуса и запаха. По видимому, у нее забит пищевод шерстяным клубком, собирающимся там после вылизывания. Для профилактики, надо регулярно давать кошке траву, ее можно выращивать дома в ящике. Все для этого продается в зоомагазинах. Или просто посеять пшеницу.
Татьяна БирюковаГуру (3548) 14 лет назад
Растительное масло кошкам не дают. В таких случаях используют вазелиновое масло, которое не переваривается в желудке, а облегчает выход шлаков, действия по принципу смазки. Хорошо помогает при запорах.
AmaDiana Мудрец (15012) 14 лет назад
Ничего страшного. Просто шерсти наглатывается.
наталья маляр Мастер (1981) 14 лет назад
очищает желудок. Когда она себя вылизывает шерсть попадает в желудок. Купите ей проросшую траву.
-=тЫрТ вОнИлЬнЫй=- Просветленный (23189) 14 лет назад
К ветеринару свозите и прививайте раз в год обязательно!
Юля Степкина Профи (592) 14 лет назад
возможно обезвоживание.... а она хотя бы пьет?
GolayaPravda Мастер (1380) 14 лет назад
Если шерсть выходит то это хорошо, плохо если шерсть останется внутри, может животное от этого умереть. А если часто рыгает, то у нее с пищеварением наверно не в порядке, может быть гастрит. Сводите к врачу обязательно.
С любовью Л. Профи (909) 14 лет назад
расчесывать надо кошку чаше, к ветеринару надот сходить, он ей мазь пропишет специальную, кот. поможет вывести шерст из желудка кошки.... и самое главно нужно сменить корм
Кошка Мудрец (14258) 14 лет назад
срочно в клинику на голодный желудок. Сдать ОКА и биохимию крови. Может быть больна поджелудочная и печень, само по себе не пройдёт.
Источник: ветеринарный врач.
Натали Мастер (1197) 14 лет назад
Скорее всего нализалась шерсти, они же умываются по сто раз на дню, кужно питание которое выводит шерсть! а вообще, не обходимо обратиться к врачу, так как причин может быть очень много. и чем быстрее вы сходите тем лучше будет вашей кошке
Olga D. Мастер (1362) 14 лет назад
это шерсть! посадите траву специальную для кошек, она попадает в жкт и перильстатику кишечника вызывает, быстрее пройдет период линьки