Правильно ли ответил Лукашенко-«Будем подыхать, выливать это молоко, но вы так вопрос ставить не будете». ?

Григорий Вехряков Мастер (1069), закрыт 14 лет назад
А потерявши Белоруссию – заплачем
6 июня главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил ввоз почти 500 видов молочной продукции разных производителей из Белоруссии. В дополнение к скандалу на предыдущей неделе, становится очевидным, что российские госчиновники самостоятельно объявили Белоруссии войну. Пока торговую…

Славно в поддержку другого чиновника, главы российского Минфина Алексея Кудрина, обвинившего на прошлой неделе Белоруссию в неплатежеспособности и подвергшего сомнению целесообразность выдачи ей обещанного кредита, Онищенко объявил, что белорусские производители молочных продуктов «не переоформили разрешительную документацию» в соответствии с требованиями технического регламента и посему белорусское молоко останется в Белоруссии. Представьте себе, что это означает, если импорт цельного молока из Белоруссии в Россию составляет 2 миллиона тонн в год и это дает миллиард долларов в 15-миллиардный бюджет страны.

А тут Алексей Кудрин вновь оскорбил белорусского президента, заявив, что суверенитет Белоруссии является для нее тяжким бременем, так как, «являясь самостоятельным регионом, Белоруссия несет больше издержек, чем российские регионы». На разгорающийся огонь конфликта сбежались журналисты – Александр Лукашенко дал интервью главным редакторам газет «Известия», «Завтра» и журналов «Российская Федерация сегодня» и «Союзное государство» и со свойственной ему откровенностью изложил историю вопроса.

По его словам, недавно президент России Дмитрий Медведев сообщил ему, что Россия хотела бы инвестировать в белорусскую молокоперерабатывающую промышленность, чему Александр Лукашенко только порадовался. Однако, в российском правительстве, по словам белорусского лидера, уточнили: «Молоко не будем у вас покупать, пока не отдадите молокоперерабатывающие заводы». На что последовал не менее искренний ответ Лукашенко: «Будем подыхать, выливать это молоко, но вы так вопрос ставить не будете».

Лучший ответ
kisar Гуру (3954) 14 лет назад
Если бы Медведев-Путин воздали должное американо-европейской банде Кудрин-Чубайс, Россия и не знала бы что такое кризис и не теряла своих союзников.
Остальные ответы
Галина Харченко Мыслитель (7458) 14 лет назад
наконец -то у Лукашенка появились хоть какие-то проблески гордости.
Леша ****** Профи (951) 14 лет назад
Аляксандр Рыгоравич, не хвалюйцеся. Вы усё добра зраб|л|
Виталий Мыслитель (7862) 14 лет назад
Да бардак в России, с Украиной и Белорусией договриться не умеют, чего тогда с другими пытаться.
Людмила Филиппова Профи (999) 14 лет назад
Пусть из молока делают белорусский сыр, а не сыр-бор.
СветланаМудрец (12332) 14 лет назад
У нас не сыр бор а отличный сыр. Зря обижаете.
Арман Жофруа Мыслитель (7281) 14 лет назад
Батька- молодец. Он словом и делом доказывает, что не ж*полиз и не холуй.
Виктор Герцен Мыслитель (6344) 14 лет назад
Гордыня, не лучшее качество мудрого политика.
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Молодец Лукашенко! А России пора бы задуматься, стоит ли так уж диктовать всем свою волю. Терпение небезгранично!
Igor-K Оракул (60727) 14 лет назад
Всё это слова. Беларусь "благодаря" Лукашенке полностью зависимая страна. Зависимая от МВФ, Рос. кредитов.. А то, что он говорит, гонор только от слабости.
Олег Курта Просветленный (42863) 14 лет назад
Россия действует прагматично. А как действовать иначе? - Покупать белорусское молоко в ущерб российским поставщикам?
Вчера смотрел док. фильм про китайскую контрабанду - даже из-за "официальных" товаров из Китая в России на грани развала текстильное производство и пошив.
То же самое с окорочками - их покупаем под давлением США, никак не можем избавиться. Хотя современная куринная " отрасль России может завалить курицей всю Россию

Источник: Так нахрена нам белорусское молоко? Чтобы Аляксандр Рыгоравич не капризничал?
Павел КИскусственный Интеллект (110986) 14 лет назад
Братьев - славня сейчас учат жить или на свои, или в соответствии с интересами России. И это нормальная практика. Посему и всяких визгов и стонов полно по поводу "предатели братьев, далой крававую гЫбню и путена".
Павел К Искусственный Интеллект (110986) Пардон, очепятко - братьев-славян.
Николай ОлейникМудрец (12239) 14 лет назад
Хороший ответ.Приятно слышать,что Россия может обеспечить себя всем.Скажите мне,а с каких это пор Россия,которая могла завалить оружием весь мир,стала покупать у своих врагов вертолётоносцы,безпилотники,дошло до того,что рассматривается вариант закупки НАТОвской экипировки для солдат?Вы молоко всегда покупали в белорусов и нахваливали и вдруг грузино-российский конфликт.Почему Бацька должен признавать какую-то карликовое государство,кто их ещё признал?Чавес?Да Путин замахается за эту "услугу" туда оружие возить.За этим молоком стоит большая политика и жертвы её мы с вами,купившиеся на путино-ющенковскую пропаганду.
Олег Курта Просветленный (42863) Та я возил из Беларуси сыр: гавно сыр, еле продал 10 тонн. Купился на дешевку. Я по ярославскому региону знаю, как подсаживают ярославских колхозников костромские - сдавая на молзаводы яр. области свое молоко подешевле. Итог ? Сырзаводы развались и их скупили москвичи. Так это я Вам за один регион говорю и внтурироссийские "разборки"...
Tomcat Мудрец (14757) 14 лет назад
Правильно ответил этим охреневшим росиянским жуликам.... а ведь эта кремлевская сволочь, здорово зависит от Беларусии. Вот и заткнулись очень быстро.