Почему в 30-х годах нацисты пришли к власти вначале в Германии, а не в Великобритании?

В Кержак Просветленный (21010), закрыт 14 лет назад
Там их в процентном отношении было больше.
Лучший ответ
Олег Курта Просветленный (42863) 14 лет назад
К 1934 году произошла сильная дискредитация британских фашистов (Британский союз фашистов (БСФ, около 50 тыс. человек) , среди широких слоев британской общественности, у многих британцев организация чёрнорубашечников надолго стала ассоциироваться с насилием и жестокостью. В этих условиях, а также в обстановке, когда страна стала преодолевать экономический кризис, финансисты Ротермир и Наффилд публично объявили о прекращении поддержки чёрнорубашечников. Распространение антифашистских настроений в обществе, сокращение финансовой поддержки - всё это привело к кризису БСФ. С осени 1934 года заметно снизилась активность организации чёрнорубашечников; к середине 1935 года численность Союза уменьшилась до 5 тысяч человек. В связи с ослаблением БСФ его руководители не решились принять участие во всеобщих выборах, состоявшихся в ноябре 1935 года.
Фашизм в Британии потерпел фиаско.
Остальные ответы
* Оракул (92515) 14 лет назад
а Италию куда дели
В КержакПросветленный (21010) 14 лет назад
Это будет в следующем вопросе. Пока разговор именно про Германию и Англию.
* Оракул (92515) отвечаю: Германия и Англия два очень параллельных названия!)))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 14 лет назад
в германии у них был сильный аргумент - "нас обидели и унизили! ".
А в свободной Англии, победителе прошлой войны - чот нацисты могли предложить интересного людям?
Харитон Мастер (1094) 14 лет назад
А почему не на Марсе? Автор бредит наяву ?
В КержакПросветленный (21010) 14 лет назад
Пожизненный двоешник? Или исторических книг никода не читал?
Харитон Мастер (1094) Боюсь, голубчик, Вас жестоко обманули - та дрянь, которую Вы читаете, вовсе не "исторические книги" (Кстати, что это ? Вероятно, малограмотный автор имел ввиду "книги по истории")
Cmarika Просветленный (28822) 14 лет назад
Вы о чем расскажите?
В КержакПросветленный (21010) 14 лет назад
О китайской осени 2009. Во, блин !
Cmarika Просветленный (28822) Факты рожденные больным воображением , тоже самое то и УГ наоборот..
Олег Разамазов (Разик) Мыслитель (9075) 14 лет назад
Фашисты а не нацисты пришли.
В КержакПросветленный (21010) 14 лет назад
Фашисты -факелоносцы (итал) были в Италии. Гитлер высмеивал Муссолини за это название правящей партии, тк. оно не отражает ее сути ( как у нас например, "Яблоко"). Зная об этом, советская пропаганда в 1941 году обозвала немцев фашистами. Это справка. А по сути и те и другие были нашими врагами.
сергей казанцев Просветленный (34237) 14 лет назад
потому что там англо саксонское право а вгермании романо германское право. только в романо германском праве могли возникнуть диктаторы. сталин гитлер муссолини наполеон франко. да и сейчас окружение россии состовляют диктаторские режимы. в воникновении режимов как и гулагов виновно право. там в англосаксонском праве роль законодателя играет суд сдесь собрание. законодательное . получается что суд более значимый забор авторитаризма чем законодательное собрание
В КержакПросветленный (21010) 14 лет назад
Попробую осмыслить. Хотя про наши современные суды так сказать нельзя. Сплошная коррупция и подчинение власти.
Falling Up Оракул (68728) 14 лет назад
Stalin podderzhival Germaniju, a ne Angliju.
В КержакПросветленный (21010) 14 лет назад
Так. Ну и что?
Римский сенатор Просветленный (39293) 14 лет назад
Потому что Германия проиграла Первую мировую войну, итам зрели реваншистские настроения. Германия сильнее, чем Англлия пострадала от мирового экономического кризиса, так как не имела колоний, куда можно было сбывать лишние товары.
Лилия *** Мастер (1814) 14 лет назад
В кратком:
Пришедшие в 30-х годах прошлого века к власти нацисты свою идеологию основывали на вере в потусторонние силы и высшее предназначение арийской расы. ..
В дипломатической войне 30-х годов положение Германии было самым невыгодным. Находясь в центре Европы, она стояла и в центре всех конфликтов. Какая бы война ни началась в Европе, Германия почти неизбежно должна была стать ее участницей.
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 14 лет назад
так было правельнее, плюс германцы пользовались методами ананербе.. .
всегда побеждаит не тот, кто может, а тот, кто энергичнее
ИНОПЛАНЕТЯНИНПросветленный (30853) 14 лет назад
а в англии тоже они пришли к власти,только неофицально,и потом передумали...
(прочитайте внимательно последнюю книшку о гари потере)