Простить?Ждать?А вдруг не вернется?Или уйдет снова?

Блондинка Мудрец (17423), закрыт 14 лет назад
Вот меня все спрашивают -Сможешь принять,если вернется?Сначала я была категорически настроена против.Не прощу ни за что.Не прощу своих слез,слез дочери.Прошел год...я не пишу,не звоню,не напоминаю.Только один раз послала смс,что у него родилась дочь-в ответ тишина.У меня по-прежнему никого нет и думать о ком-то не хочется.Стала ловить себя на мысли,что я снова о нем думаю,жду что вернется,но не знаю что с ним делать потом.Тем более,что маленькая на него очень похожа,каждый раз вспоминаю,как смотрю на нее.А вы смогли бы простить,принять и не упрекать,если сам поймет свои ошибки?
Лучший ответ
Милая Я Мила Просветленный (39109) 14 лет назад
Вы знаете, если бы не было таких дурочек себя не уважающих, которые принимают и прощают, они бы себя так не вели. А зачем ему сейчас возиться с ребенком, себя утруждать, он же еще не нагулялся. Как нагуляется так и заявится.
Остальные ответы
Граф Профи (658) 14 лет назад
Ни в коем случае!!!! Проститть можно, но вернуться к нему никогда...
eka Просветленный (20491) 14 лет назад
Трудно сказать. Любящее сердце простить можно многое, только бы дети при этом не страдали.
Светлана Кищенко Мастер (1363) 14 лет назад
Принять можно, простить можно, забыть нельзя, если нужен - не до упреков
Instyle Good Мастер (1230) 14 лет назад
Я бы не простила, не ждала. А продолжала жить новой жизнью. Ведь все самое интересное еще впереди, возможно она подарит лучшие эмоции))
Светик Просветленный (30591) 14 лет назад
я думаю, что раз уже прошел целый год он не вернется.... возвращаются или сразу или никогда... к тому же на смс о ребенке не отреагировал. думаю вам нужно забыть и жить своей жизнью, и вашим ребенком. Вот если вернется, тогда и будете думать. сейчас это точно не актуально...
MarinkaМудрец (17777) 14 лет назад

у меня есть пример, когда возвратился через 5 лет
Наталья Пилюжникова (Жилина) Мыслитель (5908) 14 лет назад
Сложно сказать, не была в такой ситуации. На сегодняшний день - нет. Но жизнь диктует свое.. . Удачи Вам и счастья!!!
Юлия Мыслитель (7874) 14 лет назад
Ждать глупо, тем более год спустя, начните жизнь без него, человек, который знает что у него ребенок и не приехал, наврядли вернется и поймет ошибку.
Прозрачные тени Радченко Гуру (3525) 14 лет назад
Мать Ты чо заморочилась Потеряла своё счастье и мы тебе его найдём Счас!
БлондинкаМудрец (17423) 14 лет назад
я не прошу,чтоб кто-то его искал для меня.Оно у меня есть-спит в кроватке.
Прозрачные тени Радченко Гуру (3525) Ты хочешь обмануться ?твоё счасть в сильном мужчине А он в кроватке не поместиться!
Marinka Мудрец (17777) 14 лет назад
Смогла бы или нет даже не знаю и честно говоря даже думать о таком не хочется. Я вам лушче расскажу о случае с моей лучшей подругой. Она родила будучи на 5-том курсе, парень, который некогда обожал сразу же сделал ноги. Она растила девочку сама, только бабушка помогала. Алименты на ребёнка добилась через суд, так как пришлось в судебном порядке устанавливать отцовство (ДНК анализы и всё сопутствующее) . Могу только представить как ей было тяжело. Но как говорится, ошибки в жизни делают все и надо уметь прощать. Доказательством того то, что на сегодняшний день парень этот спустя 5 лет вернулся и был прощён. Сейчас они поженились и этим летом у них родился сынок Валерка, в честь "блудного" папы!! ! И у них действительно сейчас всё хорошо! ! Мы, подруги, со стороны всё видим ;-)
БлондинкаМудрец (17423) 14 лет назад
Н-да история со счастливым концом.А я не стала добиваться никаких алиментов,пусть это на его совести останется.
Marinka Мудрец (17777) Мы тоже советовали ей не втягиваться во все эти судебные тяги, но подруга сделала по-своему. По прошествию лет, я думаю она была права....
Сеньора ПомидораОракул (70467) 14 лет назад
Да, подругам со стороны конечно виднее. Да просто ей за эти пять лет никто путный не попался, не много желающих растить чужих детей. Так и он за эти годы не пристроился ни к кому. Я знаю и через 7, 10 лет возвращались. Все устроено и ребенок готовый. Когда самые трудности его рядом не было, а теперь что ж не вернуться. Но принимают далеко не все. И дело тут не в прощении, да и они его и не просят. Это уже чужие люди.
Marinka Мудрец (17777) А ещё есть такое понятие как любовь. Она его не переставала любить несмотря ни на что... А путных женихов у неё хватало: красивая, образованная и самодостаточная девушка... Так что речь о безысходности в данном случае, как вам показалось, совсем не идёт....
Милая Я МилаПросветленный (39109) 14 лет назад
Парень- то барахло. Суды,анализы , алименты тоже любовь? А где же любовь к ребенку? Не все в жизни надо и должно прощать.
Marinka Мудрец (17777) Барахло парень или нет, решать только ей... В моих глазах он тоже не герой, но как известно ошибаются в жизни даже герои....
Дмитрий и Анна Мастер (1092) 14 лет назад
Если бы жить от этого легче стало, то возможно. А вообще, лично меня обиды "просто душат". Простить если можно - страх всё равно останется!
insomnia* Мудрец (18268) 14 лет назад
не думай о нем... он же о тебе не думает.... слишком много чести для него.... мы женщины- и должны быть мудрее и хитрее мужчин.... надо сделать так, чтобы он об вас задумался, и то если у него есть чувство к вам.... а если нет... зачем он вам такой нужен?... и раз уж он вас бросил в первый раз, где гарантия, что он так не сделает и во второй... лучше спокойно его отпустить... и устраивать свою личную жизнь. вы молоды, красивы и у вас еще все впереди...
Инга Суворова Мастер (1197) 14 лет назад
я бы не смогла... и не знаю хорошо ли это... не уметь прощать..
Ольга Королёва Просветленный (21183) 14 лет назад
Воспоминания и желания вернуть прошлое, закрывают дорогу будущему. Живите настоящим и думайте о будущем, о своих детях, вам их надо вырастить и поставить на ноги. Вы можете встретить мужчину, который полюбит вас и ваших деток, вы имеете право быть счастливой, настройте себя на позитив. А эти мысли "вот если бы он пришёл и т. д. " разрушают вас как личность.
Любви и счастья=) Мыслитель (9386) 14 лет назад
,,Сердцу не прикажешь,, Поэтому, прощать или нет, решать только Вам, и не нужно никого слушать, это Ваша жизнь, Ваша судьба. Если вернется, простите, если хотите, а ,,на НЕТ и суда нет,,
Оксана Колесова Мастер (1039) 14 лет назад
наверное бы смогла, это жизнь и в этом нет ничего такого...
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 14 лет назад
зачастую настоящие проблемы начинаются именно тогда, когда ожидания, надежды и фантазии не реализуются в действительности)))
Сеньора Помидора Оракул (70467) 14 лет назад
Я не простила, когда он заявился через 10 лет. Пришел и сказал, ну я же вернулся какие претензии могут быть, теперь любите меня, уважайте. Я ему нужна или ребенок, нет конечно, пристроится в теплое место надо, свою жизнь не устроил. Никому особо не нужен, а здесь вроде и не чужие и ребенок вроде свой. Это жизнь, по всякому бывает, он кинул не только вас но и ребенка. В ответ тишина и этим все сказано.
angelina Гуру (3578) 14 лет назад
да он же ни как не реагирует не на вас не на вашу малышку.... может ну его на фиг... такого папашу!!!