Что такое "Чамбур"?

Ольга Богомолова Профи (740), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
Вера права, напиток с названием "чамбур" - монгольский самогон, который они гонят чуть ли не из верблюжьей колючки (это по слухам, ничем не проверенным) . мой брат в Монголии в армии служил ;-)))и рассказывал, что по цвету, запаху и даже вкусу действительно очень напоминает молочную сыворотку и действительно страшно бьет по ногам.
Остальные ответы
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 17 лет назад
Чамбур

чамбур - это 30-градусный монгольский самогон, который делают из скисшего молока. Подобным способом самогон готовят не только в Монголии, просто в Башкирии, Калмыкии, Удмуртии и Алтайском крае он называется архой, кумышкой, ханшой, анкалалой и другими непонятными словами. Однако только монгольские самогонщики достигли особого мастерства в приготовлении чамбура, который они называют «хитрой водой». Шутка юмора в том, что когда пьешь подогретый (как полагается) довольно вонючий чамбур, кажется, что это совершенно безалкогольная сыворотка, а на самом деле, после двух-трех пиал встать сможет далеко не каждый. Лукавый, однако, народ - монголы!

Ax Say Знаток (356) 5 лет назад
Это просто название самодельного крепкого напитка в Монголии, самогон.
Ваня Баян Ученик (136) 5 лет назад
Каких 30°??? В нем минимум 60° и это точно!
TheHarisBray Channel Ученик (105) 3 года назад
чамбур это станичный писюн