Как правильно наматывать "плетёнку" на безинерционную катушку чтобы она не закручивалась?

Portweyn Профи (802), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 14 лет назад
Если наматывать катушкой, то изначально закрутишь плетёнку. Сними с катушки шпулю и сходи в рыболовный магазин, сейчас почти в каждом имеются станочки для первоначальной намотки по одной оси без закручивания.
Остальные ответы
☥ Ra ☥ Гений (95992) 14 лет назад
Берёшь леску, шпулю в руки, катушку крепишь к спину, затем свободный конец лески пропускаешь чепез специальное "колечко" на спине по направлению к катушке. Потом привязываешь леску к шпуле вот таким узлом и вращением ручкой катушки начинаешь наматывать леску. Можешь попросить кого-нибудь подержать бобину с леской, чтобы она не "плясала", но в принципеможно и приспособиться самому.
Игорь Марков Просветленный (23706) 14 лет назад
Собираешь спин, продеваешь шнур через все кольца и крепишь на катушке. Бобину со шнуром устанавливаешь на ось (прут) и укрепляешь так, чтобы бобина располагалась ребром к тебе. Между бобиной и собой кладёшь на пол подушку, шнур заводишь под неё(для того, чтобы при наматывании шнур шёл с сопротивлением и плотнее ложился на катуху) . Можно наматывать. Удачи!
молчун Мастер (2297) 14 лет назад
нужно сначала всю плетенку растянуть .Напремер по улице, а потом уже наматывать на шпульку
$TRET-BOY $@NDORRO Знаток (437) 14 лет назад
Береш распологаешь бабину с леско ребром к себе можно кого нить попросить подержать на карандаше можно надеть на что-то затем конец встовляешь в самое большое кольцо спина больше не надо привязываешь к катушке леску и наматываешь одной рукой надо обвернуть плетенку паролоом и здавливаешь так чтобы леска укладывалась плотнее наматывать надо до тех пор пока до края шпули не останется 2-3 мм есле лески не хватит можно вниз наматотать этим же методом Н-ной лески а затем тольуо плетенку!