подскажите изменение цветового пространства в фотоаппарате с srgb на adobe rgb что дает? для обработке в фотошопе?

Daniel FIRSTNAME Мудрец (10255), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139393) 14 лет назад
Цветовое пространство Adobe RGB предназначено для четырёхцветной печати (CMYK) и даёт больший охват в сине-зелёной области, чем sRGB, который предназначен, в основном, для просмотра изображений с монитора.

Однако большинство интернет-ресурсов и браузеров сейчас некорректно отображают Adobe RGB, поэтому советую использовать это цветовое пространство только для печати, причём надо убедиться, что товарищи из пункта печати не поленились и их печатная машина адекватно читает и использует цветовой профиль из JPEG-файла.

Два важных замечания:
1. Цветовое пространство должно быть выбрано именно на фотоаппарате. Конвертация sRGB в Adobe RGB цветов не добавит.
2. Если всё же решите использовать Adobe RGB в повседневной работе со снимками, то выкладывать из в интернет нужно сконвертировав в sRGB (например, через Save for WEB & Devices...).
Остальные ответы
виктор иванов Оракул (55160) 14 лет назад
практически ничего, вот только пожелание -хотите заниматся фотографией серьёзно-забудте про фотошоп
Роман КончевЗнаток (435) 8 лет назад
Хотите раздавать советы - поучитесь русскому языку в школе)
виктор иванов Оракул (55160) 6 лет тому, и чево тебе?
Роман КончевЗнаток (435) 8 лет назад
Ага, 6 лет прошло - а толку ноль))
виктор иванов Оракул (55160) ага
romanovski2030.gallery.ruУченик (179) 7 лет назад
бред 7 летней давности
Иван РязанцевУченик (117) 4 года назад
10ти)))
Wz 120 01 GFTЗнаток (332) 3 года назад
Лол, ору.
Клоун