какая резонансная частота воды?

сашко сашкевичь Гуру (3242), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Союзник Мыслитель (7907) 14 лет назад
Резонансы у воды бывают разные. Если ты о том резонансе о котором говорится в описании ячейки Майера то там имеется в виду электромеханический резонанс колебаний атомов кислорода и водорода в молекуле воды вдоль OH-связи. Точно частоту не знаю но она лежит где то в области ИК-диапазона.
Но атомы водорода и кислорода в молекуле воде могут совершать и вращательное движение, и колебательно вращательное, поэтому у нее есть и другие резонансные частоты, но соответствуют они уже другим типам колебаний, например частота 2,4ГГц соответствует вращательному движению-просто происходит тепловое ускорение молекул. При электромеханическом резонансе совсем другая картина-там происходит сильная деформация OH-связи вплоть до ее разрыва и диссоциации на атомы и никакого разогревания, разве что мизер
Остальные ответы
ligh erner Гуру (2907) 14 лет назад
вы сами поняли что спросили?

что такое резонанс? явление увеличения частоты колебаний при совпадении собственной частоты с внешней частотой. собственная частота у каждого предмета своя и зависит от массы тела и других параметров (однородности, формы и так далее) .

при чем тут вода?
сашко сашкевичьГуру (3242) 14 лет назад
у всего есть резонанс если не знаеш так молчи,молекулы воды с какой чачтотой калебаютса аа?
Коротеев АлександрВысший разум (112972) 14 лет назад
А притом, что у молекулы воды есть вполне определённые степени свободы - поступательные, вращательные и... колебательная. У последней есть резонансная частота.
сашко сашкевичьГуру (3242) 14 лет назад
ligh erner коль уж обосрался так молчи и не тупи,а почитай что люди пишут,и непытайся идти в вабанк ты обречен
ODYS***Знаток (424) 7 лет назад
Увеличение амплитуды, а не частоты..
ODYS***, а увеличение амплитуды это у нас что?))) Силы)))
Искусственный Интеллект (154121) 14 лет назад
2,45 Гигагерца.
Мертвый_белый_снегПросветленный (30516) 14 лет назад
М... а это число откуда?
Искусственный Интеллект (154121) Из, извините, частоты моей микроволновки.
СветЛанаУченик (214) 8 лет назад
" например частота 2,4ГГц соответствует вращательному движению-просто происходит тепловое ускорение молекул"
Серёжа Михрюткин Гений (51586) 14 лет назад
Для атомов молекулы воды резонансная частота в промежутке 1,87 - 10 в 14 степени Гц.

В работах М. В. Курика, Н. Д. Девяткова, В. И. Петросяна и др. изучались резонансные свойства воды в диапазоне миллиметровых электромагнитных волн. Для этого водная среда подвергалась воздействию электромагнитного излучения в широком диапазоне частот (от 4 до 100 ГГц) , а ее реакция наблюдалась в диапазоне дециметровых волн с частотой около 1 ГГц (1ГГц=109 Гц) . В диапазоне 1 ГГц регистрировалось собственное излучение воды.

Одним из результатов этих исследований явилось наличие у воды резонансов на частотах 50,8 и 51,3 ГГц, т. е. при действии ЭМИ КВЧ с такими частотами наблюдалось резкое увеличение мощности собственного излучения в диапазоне 1 ГГц. Указанные значения частот хорошо согласуются с теоретическими расчетами, если исходить из гексагональной структуры воды. Более подробно с данной работой можно познакомиться в журнале “Радиотехника” № 9 за 1996 г.
VolDeMarГуру (4795) 5 лет назад
что такое 1,87 МИНУС 10 в 14 степени Гц?
VolDeMarГуру (4795) 5 лет назад
Если это не минус, а знак умножения, то там 187 000 000 000 000, т. е. 187 000 гигагерц (сто восемьдесят семь тысяч гигагерц), а не 50 гигагерц.
VolDeMarГуру (4795) 5 лет назад
Или 187 Тера-герц.
Гриша Егоров Ученик (129) 14 лет назад
Зависит сволько налить ея в бутылку.
или какой камень бросить в воду.
Super Star Профи (745) 14 лет назад
совершенно верно 2.4 ггц прям как в блютузе )))
МотоУченик (191) 8 лет назад
Ахаха какой блютоз м. бить WI-FI?
Леон Мыслитель (6117) 14 лет назад
Свойства воды, если речь не об отдельной молекуле, постоянно
меняются (http:// elementy.ru/news/431131) в условиях земли частота волн
морей близка к частоте человеческого дыхания. Земля шумит громче чем Луна из-за морских волн, поэтому из космоса вода должна иметь относительные резонансные частоты отличные о той что протекает в трубопроводе.
Шурилла Знаток (288) 1 год назад
Тема интересная. Вопрос - можно ли сфокусированым пучком излучения прожечь в слое облачности дыру в сторону солнца? Речь идёт о генераторе хорошей погоды. Приладожье. Под Питером. У нас \это головная боль. Не хватает солнца.