как назвать волнистого попугайчика? у кого какие идеи? буду признательна

Лена Мудрец (12293), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185452) 14 лет назад
Выбор клички для волнистого попугая не так уж и прост. Для того чтобы попугайчик с удовольствием произносил своё имя, в нём должны быть наиболее лёгкие для "речевого аппарата" птицы звуки (из согласных - шипящие, из гласных - и и е) . У некоторых попугайчиков особые затруднения вызывают также свистящие (ц, с, и з) . Трудны для произношения так называемые сонанты (особенно м, н и л) и углублённые гласные, особенно о.
Поэтому, знаменитое Попка никак нельзя считать удачным прозвищем.

Хороши уменьшительно-ласкательные имена с суффиксом ш, например, Кеша или Яша.
Остальные ответы
Юлка Мыслитель (6901) 14 лет назад
волнульчик, валанчик, чурышка, чичистик, чубастик, популёк, Королёк, Лихачок (!)
/// Просветленный (28838) 14 лет назад
Если хотите научить его говорить, то в имени должна быть буква "р",
моего звали Ричард :) коротко Ричик)

  Мастер (1290) 14 лет назад
Модест Георгиевич
Катерина Тарасова Мастер (1005) 14 лет назад
если вы хотите в дальнейшем обучать его говорить то лучне выбрать имя с окончанием"ША",им легче выговаривать, например: Кеша, Гоша, Кирюша
если самко то: Маша, Даша и тд
... Мыслитель (8766) 14 лет назад
Назови его Прапорщик! и никаких там Кеша, Гоша, Кирюша. На крайний случай Дармоед- так как толку от него всеравно нет.
Tasha Гуру (3292) 14 лет назад
Это который в виде счастья к вам в квартиру привалил через форточку? Так Счастливчиком и назовите, можно еще Гоша Бандитос назвать (бандиты иногда используют незаконное проникновение в чужое жилье через форточку) , ну еще вариации: Форточник, Бандит.. . :-)
Лена Профи (879) 14 лет назад
смотря кто попугайчик если мальчик то Ромчик, а если девочка то можно даже своим имнем.
aleksandra aleksandrova Гуру (3856) 14 лет назад
девочку Маррруся, а мальчика Маррршал.
Крыска Мудрец (10779) 14 лет назад
У нас Ричи. Хорошо говорит свое имя и все остальные наши имена: окончания ра, ла, ман.
Laima Pik Мастер (2026) 14 лет назад
Как ни назови - курочкой он не станет!
Ivanova Ivana Мастер (1101) 14 лет назад
да попугайчика не проблема назвать.. одного звали Кирилл, другого Рокки
а вот как мне рыбку-попугайчика назвать???
настя полякова Мудрец (11266) 14 лет назад
мальчик: проша кай шурик гек гриша паша тоша :::::::::::::::
девочка: чики киви коко рита поли кира ксюша анфисакузя и шера
*Cat* Профи (772) 14 лет назад
Можно простой кличкой назвать и не выдумывать, а то не дай Бог забудите как звать-весь день уйдёт на воспоминания=)
Настя Степанцевич Ученик (195) 14 лет назад
вообще у попугаев имена должны кончатся на шипяшие буквы или на букву Р!!!! а так можно назвать Гоша, Шиша, кеша, Яша, ппроша, гек, шурик
Alin Ka Мастер (1144) 14 лет назад
у меня мальчик и девочка-Рома и Лейла)