Объясните, почему необходимо заботиться о сохранении многообразия видов животных.

Наташа Манакова Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Little Lamp Гуру (4837) 14 лет назад
Для того, чтобы небыло одообразия
Остальные ответы
Василий Аношко Оракул (51542) 14 лет назад
Потому что не известно какие из них нам могут пригодиться в будущем, похоже для жизни есть всё на земле, просто мы тупые и не любопытные и не знаем этого. Например неизлечимые болезни оказывается лечатся ядом какой то ядовитой лягушки, и так далее. Кровяные тромбы рассасываются от слюны пиявок.
Olga D. Мастер (1362) 14 лет назад
генофонд! !
чем выше генофонд, тем большая вероятность существования и развития жизни. При катастрофах опять же повышается вероятность выживаемости в дальнейшем развития жизни.
т. е., грубо говоря, существует 5 видов бабочек. у каждого вида несколько тыс. особей. хоп! и катастрофа! и нет бабочек! выжили только несколько десятков из 3 видов и по паре-тройке штук из остальных двух. они скрещиваются, размножаются и восстанавливаются. конечно, это очень грубо, есть еще куча мешающих факторов, но как пример, надеюсь, объяснила