Что нужно сделать или как настроить веб-камеру?

ALINA Знаток (463), закрыт 17 лет назад
Если ее использывать часто, может ли она повлиять на счет оплаты за интернет?
Лучший ответ
Jackson Ученик (133) 17 лет назад
1. Покупаешь (гденить берешь, незабудь диск с дровами))) камеру.
2. Устанавливаешь драйверы с диска и программное обеспечение для камеры, если диска нет - качаешь с сайта производителя камеры.
3. Втыкаешь шнурок камеры в USB порт компа.
4. Камера "определяется" системой и устанавливается сама.
5. если есть какиенить траблы - система выдает окошко с соответствующим вопросом (действуй по ситуации).
6 Если траблов нет - заходишь через ПУСК>ПРОГРАММЫ в программное обеспечение для этой камеры (которое обычно ставится с дровами), появляется соответствующий интерфейс (обычно дружественный :)), там все настройки, не пугайся, обычно достаточно просто внимательно без суеты почитать что они предлагают.

По поводу влияния на оплату -
От камеры это не зависит, может зависеть от программы, с помощью которой ты будешь общаться (скайп и др.)
1. если ты платишь за количество скаченной, переданной информации, то платить придется полюбому.
2. если количество скаченной, переданной информации не оплачивается (так называемые безлимитные тарифы), то не парься, фтыкай камеру и наслаждайся :)
Остальные ответы
sharmxxx Гуру (4905) 17 лет назад
Трафика жрёт немеряно...
vagrant Просветленный (42917) 17 лет назад
Стоимость зависит от твоего провайдера. 10 минут - это примерно 12 Мб информации.
Установить просто. Кабель и всё. К камере есть установочный диск. Есть программы для общения для web-камеры. Настроить через них очень просто. Вот программы:
1. Skype
2. Windows Live Messenger
Есть и другие. Но этими давно пользуюсь и рекомендую.