Как вкусно приготовить щуку в фольге?

Елена . Мастер (1480), закрыт 14 лет назад
Поделитесь рецептами.Какой соус подойдёт,какие приправы использовать,как долго запекать?Что делать,тобы рыба не получилась сухой.Заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Марина Соловьева Профи (720) 14 лет назад
патрошите щуку, а во внутрь немного моркови, лук кольцами, майонез и ложите пору кружочков лимона, взбрызгиваете во внутрь рыбки сок лимона или немного уксуса, сверху солите, перчите, плотно заворачиваете в фольку и запекаем! чтобы не была сухой побольше майонеза! запекать минут 40 при температуре 180-200 оС
Елена .Мастер (1480) 14 лет назад
Уже слюнки текут!Спасибо большое!
Остальные ответы
валерия Мыслитель (5566) 14 лет назад
Для рецепта Вам потребуются:
- щука
- лавровый лист - 1/2 шт.
- черный перец (горошек) - 2 шт.
- майонез.

Щуку почистить от чешуи и внутренностей, порезать на порционные кусочки (100-150 грамм) , посолить, посыпать красным перцем, уложить на фольгу, под кусочек положить 1/2 лаврового листа, 2 горошины чёрного перца, смазать кусочек майонезом и упаковать рыбу так, чтобы фольга не соприкасалась с майонезом, поставить запекать в духовку при температуре 150-200 градусов, через 20 минут приоткрыть фольгу и запечь при 200 градусах примерно 5-7 минут.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314676) 14 лет назад
Непосредственно нужна сама щука
Лимоны, специи и приправы по вкусу, немножко майонеза, ну и конечно фольга с разогретой духовкой .
Щуку фаршируем лимоном и обтираем специями
Слегка обливаем майонезом
Ложем на противень с фольгой (намазанной стороной вниз) и повторяем процедуру
После чего аккуратно сворачиваем фольгу
И отправляем в духовку, разогретую за ранее до 200 градусов.
Так пока наша рыбка печется мы занялись приготовлением салатика к ней
Прошу любить и жаловать “Греческий салат
Для приготовления нам понадобятся свежие помидорки, огурцы, сладкий перец, брынза, маслины, сок одного лимона, немножко оливкового масла, зелень, лук, специи по вкусу.
Все режем кубиками (квадратиками, ломтиками) в высыпаем в приготовленную емкость.
Добавляем сок лимона, масло, тщательно перемешиваем и получается вот так )))

С момента как щука отправилась в путешествие в духовку прошло минут 20, надо бы ее проведать, заглядываем в духовку аккуратно разворачиваем фольгу и оставляем открытой (но только так что бы сок не вытек на противень) .
Отправляем обратно в духовку еще на минут 10-15, а в это время не забываем подкрепится приготовленным салатиком )))
По истечении времени достаем нашу красавицу щучку.
И на блюдо, не забыв слегка украсить.
Tamarrica Просветленный (27823) 14 лет назад
Судак или щука в фольге

1 рыба весом примерно 1,4 кг, 8 зеленых луковиц, 1 лимон, 40 г сливочного масла, по 0,5 ст. ложки лимонного сока и пряной смеси кари, тимьян, перец, соль, зелень петрушки; для соуса: 4 ст. ложки сухого белого вина, 250 мл густого майонеза, 0,5 ст. ложки пряной смеси кари, перец, соль.
Рыбу очистите, не отрезая головы, и положите на кусок фольги. Мелко нарежьте 6 луковиц вместе с зеленью. Лимон нарежьте тонкими кружочками и два из них отложите. Наполните брюшко рыбы смесью лимона, лука, тимьяна, перца и соли. Разрежьте пополам оставшиеся кружочки лимона. На верхнем боку рыбы сделайте 4 надреза и вложите в них по половинке лимона. Смажьте рыбу маслом, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и тщательно заверните в фольгу. Запекайте в духовке, нагретой до 190оС, полчаса.
Тем временем смешайте кари с вином в небольшой кастрюльке и подогревайте 1 минуту. Охладите и смешайте с майонезом, посолите, поперчите и вылейте в соусник. Рыбу выньте из духовки, разверните, полейте выделившимся соусом, украсьте зеленым луком, зеленью петрушки и кружочками лимона. Подайте с мойонезным соусом.
eclat1221 Мастер (1549) 14 лет назад
в щуке много костей, а чтобы она получилась вкусненькой и косточки не беспокоили можно сделать так
потрошите рыбу, аккуратно отделяете мясо от шкуры, шкурку на брюшке зашиваете, а мясо пропускаете пару раз на мясорубке можно ещё и гр 200 сала добавить, пару луковиц, перец сладкий, морковку, посолите поперчите по вкусу, вбейте в фарш одно сырое яйцо, и всё это назад в шкурку вложите. голову рыбы можно просто рядом приложить, заворачивайте в фольгу обложив дольками лимона и в духовку на 150-200градусов
на 30-40 мин. мало что вкусненько получается, без костей, так и подавать красиво и шикарно на стол такую рыбку если украсить зеленью и свежими овощами