В каком году был изобрётён первый кинопроектор

Проектора является оптический инструмент, который используется для прогнозирования картинки на пустой экран при помощи отражения или как это было сделано в фонарь. По сути, она расширяет и отражает объект.

Самая первая концепция прогноз был использован в 1646 в Германии священник Афанасий Kircher. Он используется для прогнозирования ручная роспись изображения на чистый белый экран с помощью свечу или масляную лампу. Его концепция легли в основу других людей изобрести устройство, которое было известно как "проектор". Позднее, в 1879 году Eadweard Muybridge разработала устройство под названием "Zoopraxiscope". Это было использовано, чтобы показать фильмы и фотографии, создавая иллюзию движения. Его обычно называют "отцом движения картинки". Позднее он встречался Томас Эдисон, и предложил придумать устройство, которое станет результатом взаимодействия его "Zoopraxiscope" и Эдисона "граммофон". Эдисон не был заинтересован в участии в проекте. Но он подал предостережение в патентном офисе в 1888 году, описывающих его взгляды на устройство, которое он назвал в качестве "Kinetoscope", которая будет использована для прогноза. Kinetoscope представляет собой сочетание двух греческих слов "Kineto" и "Scopos". "Kineto" означает "движение" и "Scopos" означает "смотреть". Он рассказал о том, что устройство будет воспроизводить записи и объектов в действие.

К. Фрэнсис Дженкинс и Томас Армат изобрел кинопроектор называется "Phantoscope", которая была продемонстрирована общественности в 1895 году. Вскоре, как они расстались, и их пути начали утверждая кредит на изобретение. Томас Армат показали устройство для беспутничать и Гаммон которые являются владельцами из Kinetoscope компании. Они также переговоры об устройстве с Томасом Эдисоном по производству проектора под его именем. Эдисон согласился сделку с условием, что Phantoscope будет объявлена как новое изобретение Эдисона. Это изобретение было потом его называют "Vitascope".

Первая демонстрация "Vitascope" было сделано 23 апреля 1896 г. в Koster Bial и музыкального зала в Нью-Йорке. Вскоре Vitascope стал очень известным. Позднее, в ноябре 1896 г. новый проектор призвал Projectoscope или Проектирование Kinetoscope была разработана на "Эдисон компания", которое было коммерчески успешным.

Первой успешной кинематографической системой были изобретенные Томасом Эдисоном и его инженером Уильямом Диксоном два приспособления – «кинетограф» («записывающий движение» , снимающее устройство) , а другое – «кинетоскоп» («показывающий движение» , воспроизводящее устройство) . Эта система была разработана в конце 1880-х – в начале 1890-х, патентная заявка на нее была подана в 1891, патент выдан 14 марта 1893, а первый коммерческий сеанс состоялся 14 апреля 1894.