Самый большой памятник комару расположен в местечке Комарно, Канада. Стальная статуя сделана в 1984 году и имеет размах крыльев 5 метров.
Эмигранты из России, жители деревни Комарне, переехав в Канаду, сделали памятник комару. А бывшие жители села Грыбове возвели памятник опятам. Но самым оригинальным среди них остается памятник варенику, насаженному на вилку. Возле него каждый год проходят соревнования по поглощению этого кулинарного шедевра.