Как сделать рисунок на белой майке??

Елена Агеева Знаток (399), закрыт 14 лет назад
Вот как сделать рисунок при помощи БАТИКА,,,чем ещё нужно покрыть что бы не смылось....
Лучший ответ
Юлия Лисенко Профи (528) 14 лет назад
Есть 2 варианта красок, либо акрил, либо батик.
Ну начнем с батика, т. к. вы тут про него говорили. . Если у вас батик-акрил, то его можно закрепить прогладив утюгом, после того как рисунок с краской просохнут полностью.. . Но знаете, честно говоря, это тоже не совсем идеальное закрепление.. . Со временем все же краска стирается и приходится подкрашивать, хотя.. . это еще может зависеть от типа ткани и от качества самих красок!
Есть еще один вид батика, его закрепляют с помощью духовки, там его в банку засовывают и в печь :) Но я честно говоря, сейчас уже хорошо не помню, что там делать нужно.. . давно делала, так, что посмотрите еще в интернете про эту технологию.. . Кажется называется горячий батик, а тот что первый - холодный!
Еще есть вариант, можно акриловыми красками рисовать на майке, на мой взгляд это вообще идеальный вариант, хотя.. . это смотря какой у вас рисунок, если небольшой, то лучше всего использовать акрил, т. к. он затвердевает после высыхания, и думаю, если носить майку, которая вся изрисована акрилом, будет не очень комфортно :) Но все же акрил, я считаю, рулит по сравнению с батиком! Краски ярче и долго не смываются! :)
Остальные ответы
Митяй Гуру (3160) 14 лет назад
есть специальные фирмы которые этим занимаюца
Митрич Просветленный (32004) 14 лет назад
1) Зайдите в магазин для художников. Купите там коробку красок для батика. Откройте коробку, достаньте из неё инструкцию и прочитайте её.
2) Возмите любую газету бесплатных объявлений. Найдите там объявление "печать на футболках".
Запишите адрес и привезите туда футболку. Не забудьте оплатить заказ и дождаться его выполнения.
Maria Khmelkova Мастер (2330) 14 лет назад
что такое батик? ) купи акриловые краскы - они не смываются, их можно использовать для окраски одежды. Ну и спецкраски есть - как раз именно для этого дела
Владимир барышев Мудрец (12660) 14 лет назад
Специальные краски для батика потом не смываются, батик, это техника живописи по ткани, продаются даже наборы для детей и начинающих, закреплять технику батик потом не нужно. Еще есть способ нанесения рисунка на ткань, который называется шелкография, но для неспециалиста это сложновато. Еще есть способ, переводные рисунки напечатанные на принтере на специальной пленке, которые переводятся на ткань при помощи утюга.