Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каков состав т.н. "серы" на спичках?

Maxim 2003 Мудрец (11102), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Павел Родин Знаток (383) 17 лет назад
Состав спичечных головок: бертолетова соль, хромпик, пиролюзит, сера, сухие цинковые белила, железный сурик, молотое стекло, костный или мездровый клей ( либо сульфитно-спиртовая барда). Бертолетова соль служит окислителем и является основным компонентом в составе(50-55%).
Остальные ответы
fiona Мастер (1060) 17 лет назад
входят бертоллетова соль (окислитель) , клей, сера (горючее вещество) и др