что такое "экранированные" провода?

Собеседник Знаток (379), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ёшкин Кот Мастер (2387) 17 лет назад
Чел, больше слушай малолеток. Если ты в продолжение темы об фонящих колонках, то в стандарте все звуковые кабеля на акустику идут экранированными. в твоих колонках исключения нет.
Там на каждый канал звука идет центральная жила и лакированный экран (иногда на лакированный). Не делай загона из проблемы с фонящими колонками. Не в кабеле это дело (если он не порван) Тебе счас тут наговорят...

Мля, с своим стажем в 15 лет радиолюбительства читать изречения о нехватке экранированноготкабеля в твоих колонках - бесит. ищи причину в другом месте (некачественный разъемы, переломанный провод, включенный микрофонные входы.. да что угодно.)
Если они фонят от мобильника - то нафодки способны индуцироваться прямо на плате усилителя!!..
Остальные ответы
VaDiM Оракул (83023) 17 лет назад
Основной кабель закрыт "экраном" - проводником

(Типа, телевизионного, коаксиального кабеля)
Stanislav_ATOKOM Профи (910) 17 лет назад
жила внутри, оплетка снаружи по всех поверхности.. .
антенный провод видел?? ? пример экранированного провода...
Сергей Шаранин Знаток (281) 17 лет назад
провода с дополнительной оплеткой под изоляцией спрашивать в магазинах радиодетали или на рынках
Dead_dog Мастер (1309) 17 лет назад
Экранированный кабель - кабель защещенный от наводок фольгой или дополнительными проводниками в виде сетки.
Такой кабель используется для передачи высокочастотных сигналов. Либо для передачи сигнала в условиях высокочастотных помех.
PUMA Гуру (2712) 17 лет назад
защищенный от наводок доп. слоем особой изоляции
Alex Nevskiy Мыслитель (7242) 17 лет назад
Экранированные провода, это провода, поверх которых находится, так нназываемый, экран. Экран выполняется в виде оплётки, медной или алюминевой фольги, гофры и т.д.Экран должен быть обязательно заземлён или, хотя бы, соединён с корпусом(металлическим)устройства(телевизор, радиоприёмник, радиопередатчик). Экран служит для уменьшения уровня помех, создаваемых электромагнитными полями токов, проходящих по этим проводам или наоборот, для защиты этих проводов от внешних электромагнитных полей (в основном, для слаботочных цепей, например, шнур микрофона). Кстати, экранировать провода, идущие к колонкам, нет никакой необходимости, так как по ним идут токи значительной величины, несоизмеримые с токами, наводящимися в них от помех.
Ферштеен??? :0)))))
Алексей Тимофеев Ученик (131) 17 лет назад
Если сравнить как первый с коакиальным. Жила внутри это сам проводник сигнала. А что вокруг это ЭКРАН.
Для фирменной акустической аппаратуры надо экранированный. Это так. Но если попроще аппаратура, то разници никакой. Ещё много зависит от длины кабеля. Если длинный - экранируй.
Алексей.
Сергей Герман Ученик (105) 7 лет назад
Все верно, в конструкцию экранированного кабеля входит экран, который служит для его защиты от внешних помех, создаваемых другими источниками, а также не позволяет внутреннему магнитному полю оказывать воздействие на кабели, проложенные рядом. Вот здесь можно посмотреть, что такие кабели из себя представляют: https://cable.ru/cable/kabel-ekranirovannyj.php