Текут ли пластиковые окна зимой в деревянном доме, у кого есть свои наблюдения - что посоветуете.

Е S Ученик (160), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
сун хун чан Просветленный (23034) 14 лет назад
Видать сильно вас вопрос с окнами интересует. Так вот, что касается конденсата на внутренней стороне окна, то это зависит от разности температур снаружи и внутри дома и их постоянных колебаний, а ни как от пластика или дерева. Но здесь есть несколько нюансов.
1.Ширина деревянной оконной коробки, при установке раздельных, но спаренных окон, составляет 150 мм. То есть ширина соприкосновения оконной коробки со стеной деревянного дома будет 150 мм и запенится.
2.Ширина коробки пластикового окна обычно 65 мм
Из этого следует что холод с улицы, между окном и стеной, у пластика будет проходить легче. Это означает что потеть будет не окно, а в первую очередь стык.
3.Если вы проживаете зимой в доме не постоянно, то есть топите не постоянно, тогда при протопке дома окна будут потеть, причём любые. Могут потеть даже стены, но это реже.
4.Если в доме постоянная температура, примерно 20-25 градусов, то окна могут потеть только при большой отрицательной температуры наружнего воздуха, что не так часто.
Вот вам фото в инфракрасных лучах как холод и где проникает в дом.
Как видите в мансардных окнах ВЕЛЮКС весь холод в стыке (синий цвет). У окна тоже в стыке. Ну а остальное это неправильно сделанный угол дома.
Остальные ответы
tigrik Мастер (1024) 14 лет назад
Зависит от того, кто их ставил
Алексей Поляков Гуру (3529) 14 лет назад
На самом деле все зависит от влажности внутри помещения!! ! Попробуйте заклеить ваши окна, закрыть двери и увидите. Конечно многое зависит от перепадов температуры, но и ее можно исправить путем установки на окно К или и стекло!
Елена Верещагина Ученик (170) 14 лет назад
Пласт. окна стоят не первый год, все нравится! Хотя когда ставили опасались деформации окна, т. к. дом"ходит" в зависимости от сезона. Рекомендую снаружи над окном сделать козырек, если опасаетесь подтеканий.
никита Мыслитель (5293) 14 лет назад
зиму пережили с окнами-вроде нормально не текут, единственное в морозы внизу по уголкам стекла легкая затуманенность. А вот на кухне если варишь запотевают сразу, но не текут