Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Марго - это, действительно, уменьшительная форма имени Маргарита?

*Liz* XD Мастер (1266), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вероника Пулова Высший разум (241610) 14 лет назад
Маргарита
Происхождение имени
От латинского имени Margarita, происходящего от греческого μαργαριτης (маргаритес) – «жемчужина» .

Английский (English)
ж. Margaret (Маргарет) , уменьшительные – Marge (Мардж) , Margie (Марджи) , Meg (Мэг) , Meggie, Maggie (Мэгги) , Mamie (Мэйми) , Margo (Марго) , May, Mae (Мэй) , Peg (Пэг) , Peggie, Peggy (Пэгги)
ж. Margery (Марджери) , Marjorie, Marjory (Марджори) , уменьшительные – Marje (Мардж) , Jorie (Джори)

Немецкий (Deutsch)
ж. Margarete (Маргарете) , Margret (Маргрет) , Margareta (Маргарета) , уменьшительные – Grete (Грете) , Greta (Грета) , Gretchen (Гретхен) , Gretel (Гретель) , Grit (Грит) , Gritt (Гритт) , Gritta (Гритта) , Marga (Марга) , Meta (Мета) , Meret (Мерет) , Metta (Метта) , Margot (Марго)

Французский (Francais)
ж. Marguerite (Маргерит) , нормандский диалект: Margerie (Маржери) , шампанский диалект: Margaine, Marganne (Марген) , уменьшительные – Margot, Margod, Margaux (Марго) , Margeline (Маржелин)

Испанский (Espanol)
ж. Margarita (Маргарита) , уменьшительные – Rita (Рита) , Margari (Маргари) , Marga (Марга) , Mago (Маго) , Maguito (Магито) , Margara (Маргара) , Mague (Маге)

Итальянский (Italiano)
ж. Margherita (Маргерита) , уменьшительные – Rita (Рита) , Ghita (Гита)

Окситанский, (провансальский) (occitan, lenga d’oc, provencal)
ж. Margarida (Маргаридо) , Margalida (Маргалидо) , уменьшительное – Magalona (Магалуно)
провансальский диалект:
ж. Margarido (Маргаридо) , уменьшительные – Maguelone, Maguelonne (Магелун)
иудео-провансальский диалект:
ж. Magali, Magalie (Магали) , уменьшительные – Magalouno (Магалуно)
беарнский диалект (средневек.) :
ж. Margaròta (Маргарото) , Margarèta (Маргарето)

Датский (Dansk)
ж. Margrethe, Margrete (Маргрете) , Margreta (Маргрета) , Margret (Маргрет) , Margarete (Маргарете) , народные формы: Margith (Маргит) , Margithe (Маргите) , Marit (Марит) , Marrit (Маррит) , Merethe, Merete (Мерете) , Maretha (Марета) , Marethe (Марете) , уменьшительные – Grethe, Grete (Грете) , Gritt (Гритт) , Grit (Грит) , Mette (Метте) , Magga (Магга) , Maggi (Магги) , Meta (Мета) . Grethe, Grete и Mette широко используются как самостоятельные имена

Шведский (Svenska)
ж. Margareta, Margaretha (Маргарета) , Margrethe, Margrete (Маргрете) , Margret (Маргрет) , народные формы: Marit (Марит) , Marita (Марита) , Märit, Merit (Мерит) , Maret (Марет) , Margit (Маргит) , Margita (Маргита) , уменьшительные – Greta, Gretha (Грета) , Greth, Gret (Грет) , Gretta (Гретта) , Gritta (Гритта) , Gritt (Гритт) , Grit (Грит) , Magga (Магга) , Maggan (Магган) , Metta (Метта) , Madicken (Мадиккен) . Greta, Gretha и Metta широко используются как самостоятельные имена

Норвежский (Norsk (bokmal))
ж. Margrethe, Margrete (Маргрете) , народные формы: Margit (Маргит) , Marit (Марит) , Merethe, Merete (Мерете) , уменьшительные – Grethe, Grete (Грете) , Mette (Метте) . Grethe, Grete и Mette широко используются как самостоятельные имена

Исландский (Íslenska)
ж. Margrét (Маргрьет)

Ирландский (Gaeilge)
ж. Mairéad (Моред, Мойред, Маред) , Maighréad, Maighread (Магред) , Muirghréad (Миргрид) , Mairghréad (Мэргрид) , Margreg (Маргрег) , уменьшительные – Peig (Пэг) , Peigín (Пэгин) , Magaidh (Маги) , Maighréidín (Мэгредин)

Шотландский (Gaidhlig)
ж. Maighread, Mairead (Майрет) , Mairearad (Майрерат) , уменьшительные – Maisie (Мэйзи) , Mysie (Майзи) , Magaidh (Маги) , Meig (Мэйг) , Peig (Пэйг) , Peigi (Пэйги)

Бретонский (Brezhoneg)
ж. Margaid, Margaïd (Маргаид) , Marc'harit (Мархарит) , Marc'harid (Мархарид) , уменьшительные – Gaud, Gaude (Год) , Godig (Годиг) , Gog (Гог)

Валлийский (Cymraeg)
ж. Mared (Маред) , Marred (Марред) , Marged (Маргед) , Mererid (М