Скажите пожалуйста,какое проверочное слово для слова ГОЛУБОЙ.

В Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Программа 4 класса,но я даже не знаю каким может быть проверочное слово для слова ГОЛУБОЙ
Спасибо.
Дополнен 14 лет назад
Спасибо за ответы,я так и думал,что это словарное слово.Но школу давно закончил,начал сомневаться,может забыл что то.А особенно порадывали ответы "КРАСНЫЙ" и "гОмосек",сразу видно у авторов ответов есть чувство юмора.А вот ГОЛУБЬ не пойдёт,так же можно сказать,что и ГОЛЫЙ,а голубизна так же может звучать как и гАлубизна.
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Ковтун Профи (938) 14 лет назад
Скорее всего это словарное слово)
Аллочка Ученик (239) 14 лет назад
нет проверочного.... ну хотя... пусть каждый решает сам)))
la Ученик (237) 14 лет назад
проверочного нет! это словарное слово!!
Источник: толковый словарь
Ирина Хащенко Знаток (288) 6 лет назад
Конечно-же это словарное слово .
Любовь Нохоева Ученик (127) 3 года назад
Это словарное слово! Его надо запомнить!