Как отличить лист хрена и конского щавеля (особенности листа) или на вкус?

елена фомичева Профи (515), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ростислав Алексеев Мастер (1162) 14 лет назад
Можно и на вкус и на запах, и По строению они другие хрен более плотный лист вытянутый и большой, а конския щавель мякгий и с овальным листом.
Остальные ответы
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Их нельзя спутать. Хрен растет гораздо выше и лист у него шире. В крайнем случае копни возле корня. Запах хрена узнаешь?
Валентина Знаток (290) 14 лет назад
Лист хрена пошире, а конский щавель длинный и на цвет темнее. Прожилки в хрене сильно заметны.
Лена Гуру (4049) 14 лет назад
можно и по запаху, хрен если потереть лист пахнет хреном
Дмитрий Просветленный (25490) 14 лет назад
Хрен - растение съедобное, в том числе и листья, поэтому их едят гусеницы и прочие вредители, а конский щавель ни одна падла не жрет!