почему форточки для проветривания комнат помещают в верхней части окна, а радиаторы у пола?

Виктория Гаджук Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Просто Константин © Оракул (79104) 14 лет назад
Теплый воздух всегда поднимается вверх (от радиатора к потолку) и равномерно прогревает комнату. Он же потом выходит в верхней части через форточку...
Остальные ответы
Alex и Mila Наумовы Ученик (45) 14 лет назад
Подумай головой ...теплый и холодный воздух.... как они распределяються???
Алла Рожкова Мыслитель (7664) 14 лет назад
Круговорот воды в природе
dima51 Мастер (1496) 14 лет назад
радиаторы- чтобы тепло в потолок не уходило (тёплый воздух поднимается, а холодный опускается)
алексей кузнецов Оракул (53224) 14 лет назад
По полу ходим. Выше мухи летают.
Сергей Калинин Мастер (2216) 14 лет назад
Физику учи, теплое вверх, холодное вниз, циркуляция однако.
smolkop Мастер (2087) 14 лет назад
Тогда ноги в холоде, а голова в тепле. Нужно держать голову в холоде, а ноги в тепле- это пословица.
Роман Муллаяров Ученик (237) 14 лет назад
Ну это же просто, закон физики.