отменят ли льготы бюджетникам на селе?

Татьяна Мартынюк Знаток (356), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Недопустимый псевдоним удалён Просветленный (31935) 14 лет назад
Добрый день! Вот нашёл информацию датированую этим годом:
инициатива регионального правительства связана с изменением закона "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности". Губернатор готов доплачивать за коммунальные услуги или покупку топлива только тем сельским учителям, у кого не хватает дохода до прожиточного минимума на каждого члена семьи.
В свою очередь депутат, заслуженный учитель России Владимир Морар выступил против этой инициатвы, заявив, что льгота сельским педагогам введена федеральным законом для стимулирования их работы на селе и закрепления учителей в сельских школах. [Речь идет о федеральном законе "Об образовании", согласно которому сельский учитель имеет право на бесплатную жилплощадь с отоплением и освещением. - ИА REGNUM]. Кроме этого юристы Главного правового управления Калининградской областной Думы дали отрицательное заключение на законопроект, полагая его противоречащим федеральному закону.
http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=12-09-2009&pr=0&rg=8&newsid=89505

P.S.Речь о Калининградской области. Но, судя по последней строке этой выдержки Федеральный закон изменению не подлежит. Инициатива может исходить только от местного руководства, а действуют они по закону или нет-на этот счёт есть юристы.