Сплав с алюминием

N@sten@ Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пупкина Глаша Мыслитель (5194) 14 лет назад
Дуралюмин Сплав алюминия (основа) с медью (Cu: 2,2-5,2%), магнием (Mg: 0,2-2,7%) марганцем (Mn: 0,2-1%).
Силумин - легкие литейные сплавы алюминия (основа) с кремнием (Si: 4-13%), иногда до 23% и некоторыми другими элементами: Cu, Mn, Mg, Zn, Ti, Be).
Магналии - сплавы алюминия (основа) с магнием (Mg: 1-13%) и другими элементами, обладающие высокой коррозийной стойкостью, хорошей свариаемостью, высокой пластичностью.
Zagigalo4ka Мастер (2402) 14 лет назад
в сканворде - авиаль!
сергей терентьев Гуру (3540) 14 лет назад
в моём сканворде третья Т