Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как найти по логину друга

Светлана Вагнер-Захарова Ученик (147), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196530) 14 лет назад
Поиск друзей (или других людей) в проекте Mail.ru "Мой Мир" и в Агенте можно вести по электронному адресу E-mail (адресу почтового ящика, аккуанту) и другим данным.

Подробнее поиск по E-mail

"Мой мир"
На своей странице вверху окна справа жмете ссылку "Поиск" (со значком лупа и бюст человека) .
Выберите тип поиска: по e-mail
Поиск
В строку e-mail вводите имя почтового ящика, нажав кнопку со стрелкой выбираете из списка домен этого e-mail, например, @mail.ru
Нажимаете кнопку "Найти"

Если пользователь будет найден, появиться надпись "Пользователь найден", ниже аватар, Псевдоним пользователя, дата рождения, кто по гороскопу, год рождения,
Ссылки:
Подробная анкета
Написать письмо
Добавить в друзья

Как воспользоваться найденными ссылками и информацией решите сами.

Агент@Mail.Ru
Жмете ссылку "Добавить контакт" на панели Агента.
Открывается окно "Добавление контакта"
Ставите внизу галочку E-mail и вводите E-mail друга в строку
Нажимаете кнопку "Поиск"
Если что-то будет найдено откроется табло "Результаты поиска" с данными найденного по E-mail человека.

Если эти данные разрешены в открытом доступе, то увидите Псевдоним, E-mail, Имя, Фамилию, Пол, Возраст. Нажав на значок Анкеты увидите анкету.
Если данные частично разрешены в доступе увидите эту разрешенную часть информации.
Если информация закрыта будет виден только один E-mail

Если это Ваш друг и Вы хотите общаться с ним в Агенте жмите на кнопку "Добавить"
Появится табло-Запрос авторизации к найденному пользователю (другу) для добавления в список контактов Вашего агента
Можно поставить галочку "Также предложить дружбу на проекте Мой Мир@Mail.Ru"
Нажать кнопку "Запросить авторизацию и добавить".
Ваш друг (найденный пользователь) будет добавлен список контактов Вашего Агента. Если Ваш друг Вас авторизует, то когда он включит свой Агент в режиме онлайн около его псевдонима появится зеленый значок @ и вы сможете с ним общаться.

Найти человека на проекте "Мой Мир" еще можно
по имени и фамилии, одноклассников, соседей,
по общим параметрам, друзей по институту, коллег,
по интересам, друзей по колледжу, сослуживцев

Найти человека на Агенте можно и по Анкетным данным

****
Теперь разберемся что такое логин.

Логин нужен системе для идентификации пользователя: чтобы войти, например, в сеть, на почту (в свой почтовый ящик) на форум, подключить к сети ICQ, Mail Agent, другие программы мгновенного общения требуется ввести логин в специальную строку и подтвердить паролем. Таким образом система опознает и впускает пользователя.

Обычно логин служит только для входа в программы и невидим посторонним. В некоторых случаях логин одновременно является псевдонимом, ником (ник, никнеэйм - псевдоним, прозвище) пользователя.

В Mail.ru Имя п/я (почтового ящика) одновременно служит логином для входа на почту в почтовый ящик и другие программы и проекты Mail.ru.

Адрес п/я (аккуант) состоит из двух частей Имени и Домена.

Например
Адрес п/я
svetikvagner@mail.ru

Имя
svetikvagner

домен
mail.ru

Мы уяснили что на Mail.ru логин это имя почтового ящика. Практически на Mail.ru могут быть несколько почтовых ящиков с одинаковым именем-логином, но разными доменами: ivanov@mail.ru, ivanov@bk.ru, ivanov@list.ru и т.д. Их владельцами могут быть разные люди, иногда один человек регистрирукт на разных доменах п/я с одним и тем же именем, но разными доменами.

Поэтому поиск предусмотрено вести по e-mail, а не логину.

Обращаю Ваше внимание, что через три часа после того как Вы задали вопрос, если на него есть два или более ответа, Вы можете выбрать из них один Лучший ответ, нажав кнопку "Это лучший ответ" справа от выбранного ответа. За это получите 3 балла, они увеличат Ваш рейтинг на 3 балла.
Уважайте труд ответивших на Ваш вопрос, выбирайте лучший ответ. Награду за лучший ответ 10 баллов получит автор выбранного Вами лучшего ответа.
Что такое рейтинг и многое другое здесь
http://otvet.mail.ru/answer/186937371/
Остальные ответы
Сергей Незванный Гений (59090) 14 лет назад
В твоем Мире, над аватаркой (Твое фото сейчас) есть ссылка - поиск, там введи логин и поищи.