Осень - для вас какая пора?

Осень-это вечер у Природы.. .
Весна-утро, Лето-день, Зима-ночь.. .

Между прочим, у Природы-музыкальная Душа
И любое время года-песня уникальная.
Осень-колыбельная,
Тихая, сердечная
Матерински теплая, Матерински нежная
Засыпает под нее
Все, что спать зимой должно....

Серая, тоскливая и дождливая, вороны озвучивают противным криком улицы и леса, провожая листья в последний путь, чувствуется холод не только на теле, но и на душе, на улице становится неуютно.. мир меняет краски и погружается в загробный. .
))) а теперь о приятном! Воздух становится свежим от прохлады, чувствуется, что зима двинулась и на пути (но ещё далеко) проблески солнца и солнечные дни радуют просто беспридельно!! ! В лесу приятный и с детства знакомый запах опавших листьев. Можно вспомнить, как с крыши невысокого здания прыгали детьми в листья и улыбнуться) .
Дома можно наконец-то зажигать свечи и при том уже с утра! ! Дом превращается в замок из-за игры огней и теней от свечей. Спишь больше и вообще можешь позволить себе в выходной не вылазить из под одеяла с чистой совестью!) ) - типо это природа тебя склоняет подчиниться и отдохнуть.
А если серьёзно, то это пора спокойствия. Летним суматохам наступает конец, приходит время подводить итоги и больше отдыхать.)

Для меня это такое же время года, как весна, лето и зима.

Люблю любое время года,
когда моя душа свободна,
я чувствую себя царицей,
и ночью мне легко так спится.

И лист упавший на ладонь,
и снег летящий на окно,
и утро цвета на дворе,
и солнце лета на лице.

Люблю, а значит, я живу,
мечтаю, радуюсь, цвету,
зову, бегу, кричу, смеюсь,
дышу и наслаждаюсь.

Тока пора -что давно уже пора

Прекрасная пора.
Осень - это спокойствие духа.. .
Осень - это медитация после бурного лета.. .
Осень - это краски.. .
:)