Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А кто- нибудь знает кто такой - аксолотль?

Маретка Профи (700), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А мне Просто интересно)))))))))))))))))
Лучший ответ
Алла Шефер Просветленный (44827) 17 лет назад
Рекомендуется для содержания начинающему террариумисту

Синонимы, названия на других языках:
Аксолотль;
Axolotl (англ.) ;
Axolotl, Mexikanischer Querzahnmolch (нем.) .

Размеры:
20-25 см, до 29 см – длина тела с хвостом.

Ареал:
Центральная Мексика.

Содержание:
для аксолотлей необходим аквариум объемом от 40 л для 1-2 особей, без подогревов. Температура воды 18-20°С.

Кормление:
в террариумных условиях кормят аксолотлей кормят мотылем, трубочником, дождевыми червями, домовыми, банановыми и др. сверчками, тараканами, новорожденными мышатами, кусочками мяса и рыбы.

Разведение:
размножаются в воде. Самки откладывают до 1000 икринок. Икра развивается около 14-16 дней. Температура воды, для личинок 18-20°С, необходима постоянная аэрация водоема при помощи аквариумного компрессора.
Источник: честно.. . не знала КТО это такой.
Остальные ответы
LYNX™ Мудрец (13050) 17 лет назад
Что-то типа тритона, эдакая ящерка, живущая в воде.
Анютик Знаток (305) 17 лет назад
это личинка огненой саламандры, хвостатая амфибия, похожа на тритона
ТАРАС Гуру (3671) 17 лет назад
Хрень с жабрами наружу.
Александр Пилигрим Профи (742) 17 лет назад
Аксолотль - способная к размножению личинка некоторых амбистом; используется в экспериментальных работах по биологии.
UNESCO Гений (68398) 17 лет назад
АКСОЛОТЛЬ, практически постоянная личиночная форма тигровой амбистомы (Ambystoma tigrinum), животного из класса амфибий, или земноводных, отряда хвостатых и семейства амбистомовых . Замечательная особенность аксолотля состоит в том, что он достигает половозрелости и становится способным размножаться, не превратившись во взрослую форму, т.е. не претерпев метаморфоза (явление, называемое неотенией).
У этих личинок хорошо развита щитовидная железа, но их ткани обычно не реагируют на ее индуцирующий метаморфоз гормон. Однако, если перенести аксолотля в более сухой и прохладный климат, он превращается во взрослую амбистому.

Аксолотли обитают в нескольких озерах в Мексике, в том числе в Чалько и Хочимилько. Известны две формы: красновато-бурая и выведенная в неволе альбиносная. Характерный признак аксолотля – кустистые наружные жабры. Хвост у него уплощен с боков, как у всех водных личинок хвостатых амфибий.

Взрослая форма – тигровая амбистома – обитает на суше, вблизи воды. Распространена она от северных районов Мексики до Канады. Эта амфибия сверху черноватая с желтыми пятнами, а снизу – желтоватая с темными отметинами. Длина ее тела от 15 до 25 см. Взрослая тигровая амбистома теряет в ходе метаморфоза наружные жабры и дышит с помощью легких, а также через кожу.
Braga69 Мастер (1405) 17 лет назад
А Вам это зачем? Если не секрет?