Лапки и хвосты

Крыса иногда чихает и у нее появляется в носике кровь, скажите, что это может быть? :(

Крысе 1,5 года, кушает хорошо, опухолей нет...

Это не кровь, а порфирин. У крысы возможна и простуда и аллергия, обязательно сходите к врачу. Но имейте ввиду, врачей ратологов очень мало. Вот специализированный форум по крыскам: http://rat.ru/forum/index.php, там есть о крысах вся информация и списки врачей по городам.

Учтите что крыски живут в среднем два года, а такие симптомы говорят уже об изменениях в легких - начинает выделятся пигмент порфирин... к сожалению это начало конца.. . грамотный специалист сможет препаратами лишь чуть удлинить жизнь вашему питомцу

Вам нужно к вету. Пока это вероятно простуда, но очень быстро может перерасти в что-нибудь похуже. И зайдите обязательно на форум, который Мария посоветовала.

ПС: 1,5 года это ещё не возраст. Вашей крысе ещё жить да жить.

может она упала у вас откуда-нибудь? помню было такое у моего, но прошло со временем

она простудилась! Сводите до ветеринара! Моя тоже с возрастом чихать стала, но крови не было!