Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Как сделать шарлотку из яблок

Ученик (133), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
СОСТАВ
яблоки, 3 яйца, 1 стакан сахара, ~1/2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды, гашеной уксусом

Миксером взбить яйца, сахар, соду, гашеную уксусом.
Добавить муку до густоты сметаны.
Яблоки мелко порезать. Должно получиться не менее 2-х литров яблочных долек.

В тесто можно добавить немного сметены, особенно если в холодильнике обнаружились невостребованные остатки. Тесто тогда будет еще более нежным. Но в таком "сметанном" варианте соду можно не гасить. И муки, соответственно, нужно будет взять побольше.

Выпекать при t=220°С до зарумянивания. Готовность проверять деревянной палочкой, воткнув ее в середину. Если на палочке остается сырое тесто - печь еще минут 10 и проверить снова.
Если верх пирога слишком быстро зарумянивается, а середина остается сырой, накрыть форму сверху фольгой, а температуру убавить до t=180~200°С.

Источник: а вот видео: http://video.mail.ru/mail/vgmpo/_myvideo/13.html
Остальные ответы
ОЙ! У меня есть вкусный рецептик. Я его всем раздаю.
3 яйца, стакан муки и стакан сахара, соду погасить уксусом. Яблочки нарезать и выложить на дно, Залить приготовленным тестом. МММММММ!
Шарлотка из яблок): 1 стакан муки, 1,5 стакана сахара (вообще 2, но я стараюсь брать меньше) , 4 яйца, 600-800г яблок (лучше кислых) .
Приготовление: Отделить желтки от белков, взбить отдельно с сахаром, затем смешать вместе, всыпать муку и перемешать в миксере. Яблоки нарезать дольками, затем перемешать с жидким тестом. Выложить в форму, смазанную маслом и выпекать 40 минут при 200 С.
Приятного Аппетита)))
Ингредиенты
4 яйца
250 гр. сахара
250 гр. муки
4 зеленых яблока
корица
сода на кончике ножа
уксус - 2 мл, для гашения соды
сметана
Приготовление
Яйца взбить с сахаром до полного растворения, добавить муку, все хорошо перемешать. Яблоки нарезать кубиками, выложить их в форму, предварительно смазанную жиром, и равномерно залить тестом. Выпекать 30 минут при температуре 180 градусов. Готовность шарлотки можно проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает — шарлотка готова.
Я делаю так:
1-2 яблока нарезаю тонкими дольками,
форму смазываю маслом и посыпаю мукой,
включаю духовку,
разбиваю 3-4 яйца,
высыпаю туда стакан сахара,
взбиваю миксером минут 10-15, чтобы пена крепкая была,
осторожно всыпаю стакан муки, перемешиваю,
всыпаю яблоки, осторожно перемешиваю,
выкладываю в форму, ставлю в духовку приблизительно на 20 мин,
В первые 10 минут духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ!

Чем хорош этот рецепт - здесь не нужна сода, пирог очень хорошо поднимается за счет взбитых яиц.
Шарлотка с яблоками и мороженым
- сливочное масло - 225г
- сахар - 150г
- яйцо - 3 шт.
- ванилин - 1/4 ч. л.
- соль - 1/4 ч. л.
- цедра одного лимона
- мука - 300г
- молоко
- яблоки
- мороженое.
Растереть маргарин с сахаром до бела и увеличения в объеме, вбить яйца, добавить соль, ванилин, тертую цедру лимона или горький миндаль, также натертый на мелкой терке. Тщательно взбить, добавить просеянную муку, вымесить. Затем, вымешивая, понемного вливать молоко, до консистенции, чтобы тесто с трудом падало с ложки. У яблок удалить сердцевину, нарезать дольками и добавить в тесто. Вылить в форму, запечь в духовке до готовности. Подавать шарлотку горячей, положив сверху мороженое.

Шарлотка швейцарская на слоеном тесте
- слоеное тесто (готовое) - 1 упаковка
- сахар - 200г
- сливочное масло - 25г
- яблоки (кислые) - 1 кг.
Форму для выпечки застелить пергаментом. Насыпать равномерно сахар, поставить в разогретую духовку до 220С на 10 минут. Когда сахар закарамелизируется, вынуть форму, на сахар разложить равномерно сливочное масло. Сверху уложить дольки яблок. Поставить в духовку на пару минут. Тесто раскатать тонким слоем 0,5 см. Накрыть пластом теста яблоки. Наколоть вилкой, вернуть в духовку доготавливаться. Выпекать при той же температуре на среднем уровне около 15 минут. Вынуть готовую шарлотку и слегка остудить. Перевернуть шарлотку на блюдо яблоками к верху.

Шарлотка по рецепту моей бабушки! Самая вкусная и простая! 1 стакан сметаны, в нем погасить 1 ч. л. соды, 3 яйца взбить со стаканом сахара, все смешать, добавить стакан муки, тесто будет как густая сметана. Яблоки почистить, порезать. Форму нагреть, обсыпать манкой, выложить яблоки, залить тестом и запечь до золотистого цвета. Вот и все! А запах! Яблок примерно 2 стакана дольками. Удачи!
Ну, как сделать тесто я не знаю, но оно должно быть жидким и сладким, загрузить в него нарезанные яблоки, размешать и в духовку.
В домашних условиях сыр готовится достаточно просто. Его можно сделать из молока, творога, или же при смешении творога и молока. Самый простой вариант изготовления сыра из молока такой: 5 литров...
Также спрашивают