в каком году произошло разделение Чехословакии

Ольга Мастер (1831), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Algen Мастер (1406) 14 лет назад
1 января 1993 страна мирно разделилась на две, с образованием независимых Чехии и Словакии.
Остальные ответы
YANA Цветочек Гуру (3231) 14 лет назад
В 1990 г. произошло разделение Чехословакии на Чешскую и Словацкую Федеративную Республику. Спустя два года, 1 января 1993 г. Чехия и Словакия были провозглашены самостоятельными государствами.
MarS Оракул (89426) 14 лет назад
В конце лета и осенью 1990 проходили переговоры между представителями Чехии и Словакии, закончившиеся подписанием конституционного акта о передаче основных полномочий республикам и 1993 году Чехословакия распалась на 2 отдельных государства - Чехию и Словакию.
ekaterina lomtatidze Знаток (386) 14 лет назад
У меня есть друг, словак, вот он мне говорит, что в 1993 году Словакия стала независимым государством, а значит ответ на ваш вопрос-1993г.