помогает ли перекись водорода в желудок при болях?

saveliy popov Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Переклиненный Мыслитель (8244) 14 лет назад
помогает. она прижигает нервные окончания, но очень жестко травмирует слизистую, вплоть до перфорации. самое оптимальное средство - Альмагель А + поход к врачу
Источник: врач
Остальные ответы
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 14 лет назад
ты чё????
перекись водорода производит очень сильное воздействие на организм. При его неумелом использовании можно заработать много страшных болезней.

Поэтому даже врачи, признающие несомненную пользу этого препарата и пропагандирующие его венозное вливание, очень редко рекомендуют своим пациентам принимать перекись непосредственно внутрь.

Дело в том, что количество ферментов, расщепляющих перекись водорода на воду и кислород, в желудке намного меньше, чем в крови. Зато там находятся некоторые вещества (такие, как железо, жиры, соли и аскорбиновая кислота) , которые легко вступают во взаимодействие с перекисью водорода, что приводит к образованию свободных радикалов. Эти радикалы могут оказаться очень вредными для стенок желудка и вызвать эрозию или даже опухоль.

Таким образом, неумелое применение перекиси водорода может привести к различным желудочно-кишечным заболеваниям, в том числе и раку.
Александр Кузьминых Гуру (2999) 14 лет назад
При болях в желудке помогает врач. Не стоит заниматься самолечением...
Римма Сухая Профи (567) 14 лет назад
нет, и пробовать не стоит от греха подальше
солнышко Профи (590) 14 лет назад
Лучше Фистал, в худшем Ц. К...
ZzмеЯ Ученик (116) 14 лет назад
Я считаю что не стоит рисковать, все таки это наружное средство, а лучше всего при болях в желудке принимать таблетки ГАСТРОФАРМ и ОМЕЗ.... Мне по крайней мере помогали....
Рыжий Ангел Мастер (1478) 14 лет назад
помогает... приблизительно также, как зеленка на лбу от головной боли.. . Думаю, что гастроэнтеролог гораздо эффективнее... За один прием помогает...
таня комарова Просветленный (48127) 14 лет назад
АЛЬМАГЕЛЬ А помогает при болях в желудке....
Золотая рыбка Просветленный (21274) 14 лет назад
Вы ещё уксус выпейте! Что за страсть принимать внутрь жидкости не предназначенные для внутреннего применения! А то ещё бывает керосин пьют- почки до ХПН доводят а эффекта нет. Просто Омез попейте- дёшево и сердито
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Перекись водорода приводит к образованию свободных радикалов, в результате рак.
ШаХи Ученик (186) 14 лет назад
Если хотите убиться, то да, поможет. . Избавитесь от боли навсегда.
Ну честно, чуть не упала от вопроса! Даже при попадании на кожу перекись вызывает ожоги. . А что уж говорить о слизистой желудка? да еще воспаленной слизистой!
В общем, не думайте даже. Примите Омез, по 1 капсуле 1-2 раза в день. Параллельно можно альмагель или маалокс (особенно если есть изжога) .
Выздоравливайте и перестаньте смотреть Малахова..
Источник: образование