Как быстро высушть работу нарисованную масляными красками?

Катя Профи (830), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Митрич Просветленный (32004) 14 лет назад
Когда я был студентом, мы сушили этюды, густо поливая их лаком для волос сильной фиксации.
Этюд после этого выглядит сухим и блестящим, но через несколько дней краска начинает отваливаться кусками.
Если же Вы желаете быстро высушить не этюд, а полноценное произведение, то оставьте эту затею для идиотов. Масляные краски должны сохнуть медленно. Иначе работа будет испорчена.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11306) 14 лет назад
Ochen ymno... Bolshoj molodez!! Mangybi - dyrak!!! A togda ja toshe rebenka...ny v obshem, slyshaj, mangybi, moshet mi menja yshe otmili, sachem she opjat?
КатяПрофи (830) 14 лет назад
что это за вынос мозга?
Василий Стрелец Просветленный (38259) 14 лет назад
Возле открытой духовки.. . можно поставить на её дверцу.. . огонь конечно же не оч сильный.. . часа за 2-5 высыхает.. . проверено лично
Bakka Профи (518) 14 лет назад
Кто-то пробовал в микроволновке, а кто-то в духовке (НЕ газовой) . На свой страх и риск.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221365) 14 лет назад
Если картина пишется не в судорогах в один день, то чуть подсушить последние мазки можно не очень горячим потоком воздуха от фена и с не очень близкого расстояния.
Людмила Мельникова Мастер (1244) 14 лет назад
если разбавлять краски уайт-спиритом будет сохнуть быстрее это на будущее
чайник с кипятком Гуру (4099) 14 лет назад
пиши на лаке акрил-фисташковом