Можно ли есть мухоморы ?

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
нет Мыслитель (7919) 14 лет назад
если отварить их в течении пол дня
но лучше не надо
Квази Мыслитель (7603) 14 лет назад
Можно. Но только один раз.
Маргарита Дудкина Ученик (139) 14 лет назад
можно, если их долго варить.
Кариандр Гуру (3661) 14 лет назад
Можно, они хорошо жуются, видимо. Вопрос, нужно ли.
Alex GD Просветленный (48029) 14 лет назад
Можно, но только отравишься. Я бы рисковать не стал.
*brюnetka* Ученик (144) 14 лет назад
Если не хочешь жить, то беги в лес!
Кирилл Горбунов Мудрец (13484) 14 лет назад
Есть моженшь, только отравишься
0_o Профи (542) 14 лет назад
Можна, но не все... .

Мухоморы и естьсъедобными - просто надо уметь приготовить:)) ) Римские легионеры, например, использовали отвар из мухоморов, чтобы придать себе свирепости и бесстрашия в бою (они впадали в транс от этого пойла и всё становилось по фигу)
Источник: Я+поиск)
В КержакПросветленный (21010) 14 лет назад
Оно и видно, что жрешь их.
KOKON Высший разум (284574) 14 лет назад
говорят если их правильно приготовить, то получается деликатес
Варвара Просветленный (37188) 14 лет назад
Можно, но только не жевать)
Львица Мыслитель (6326) 14 лет назад
надо знать рецепт их приготовления.... ими многое можно вылечить их даже в лекарство добавляют
Огонь Тьмы Гуру (4684) 14 лет назад
грибы можно есть любые только некоторые один раз
anzelika u Профи (676) 14 лет назад
можно, но только после этого ты уже ничего есть не сможешь:)
Катерина Знаток (265) 14 лет назад
не надо, есть другие вкуснее!!
ВЯТИЧ Мастер (1811) 14 лет назад
Можно, один раз в жизни, второго раза не представится, потому что "представитесь" Вы...
НаськаМыслитель (6985) 14 лет назад
Можно, один раз в жизни, второго раза не представиться, потому что "преставитесь" Вы...
Елена Тамбовцева Ученик (147) 14 лет назад
Они вроде даже лечебные, только надо знать как их правильно сделать...
Hugo Rafael Мыслитель (6723) 14 лет назад
Можно но их надо несколько раз отвариваь и воду сливать!
Сиббиттер Оракул (91693) 14 лет назад
Красные и серые можно. Чтобы хоть какой-нибудь эффект почувствовать, надо 1 крупный схомячить. Знаю по себе. Ел сырыми - просто грибы! Мускарин - слабый яд.
А порфирные и пантеровые - нельзя. И голова будет болеть неделю и глюки недетские и печень страдает.
Источник: И пробовал и образование позволяет судить.
Наталья Шатинская Гуру (3871) 14 лет назад
Шаманом хочешь стать? Они мухоморы перед обрядами употребляют, затем "галюники" начинаются.