Помогите ответить на сказочные вопросы? про буратино и тд

Мария Лиматайнен Гуру (4857), закрыт 14 лет назад
1) Кто открыл Буратино тайну «где находится волшебная дверь, которую отворяет золотой ключик»?*
- Черепаха Тортила
- Папа Карло
- Летучая мышь
- Карабас Барабас
2) Какое волшебное копытное животное считают покровителем поэзии?*
- Единорог
- Кентавр
- Пегас
- Минотавр
3) Какого волшебного существа не встретишь в названиях современных пород собак и кошек?*
- Сфинкс
- Гарпия
- Дракон
- Грифон
4) На чем сидел Золотой Петушок в момент несения службы, в одноименной сказке А.С.Пушкина?*
- На шесте
- На спице
- На шпиле
- На крыше
5) Почему ни один охотник не мог поймать Тянитолкая?*
- Он живет в самой чаще леса
- У него две головы, которые спят по очереди
- Друзья предупреждают об опасности
6) Как Леонардо да Винчи предлагал изображать дракона?*
- «Голова верблюда, рога оленя, глаза зайца, уши коровы, шея змеи»
- «Как морского зверя, с чешуей карпа, когтями ястреба, лапами тигра».
- «Голова дога, кошачьи глаза, уши филина, нос борзой, брови льва, виски петуха, шея водяной черепахи»
- «С головой лошади, хвостом змеи, большими крыльями и четырьмя лапами»
7) Кто подсказал царевичу Елисею, где найти хрустальный гроб со спящей царевной в сказке А.С.Пушкина?*
- Месяц
- Солнце
- Ветер
- Семь богатырей
- Он очень быстро бегает
8) С каким именно драконом выпало сразиться Гарри Поттеру в турнире трех волшебников?*
- Венгерский хвосторог
- Валлийский зеленый
- Шведский тупорылый
- Китайский огненный шар
9) Из крыльев каких насекомых сделали паруса для своего корабля «Карабус», герои книги Я.Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали»?*
- Пчелы
- Бабочки
- Стрекозы
- Мухи
Лучший ответ
Юрий Ильин Мудрец (10847) 14 лет назад
1. Черепаха Тортила
2. Пегас
3. Гарпия
4. На спице (Посади ты эту птицу, - Молвил он царю, - на спицу)
5. Головы спят по очереди
6. Голова верблюда, рога оленя, глаза зайца, уши коровы, шея змеи
7. Ветер
8. Венгерский хвосторог (Рогохвост в др. переводах)
9. Мухи
Остальные ответы
Julia Профи (986) 14 лет назад
1. черепаха
2. пегас
3.гарпия
4.на спице
5. головы спят по очереди
6. -
7. ветер
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152490) 14 лет назад
Тортила
пегас
грифон
спица
5-
6-
ветер
венгерский
7-
LAZBER Мыслитель (5438) 14 лет назад
1) черепаха, 2) пегас, 3) сфинкс, 4) спица, 5) две головы, 6) с головой лошади... 7)ветер, 8)валлийский зеленый, 9)стрекоза