Подсказали на форуме
http://my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=292056 Проблема решается с помощью файла
Colored_links.css помещенного в папку (...:\Opera\Styles\user)
и затем выбранного как "Настройка стилей--Моя таблица стилей"
содержимое файла (не уверен, что не покорежет при вставке):
@charset "UTF-8";
/*
Name: Colored links
Version: 1.1
Author: ELV1S
Description: этот UserCSS перекрашивает цвет ссылок
*/
a[href] {color:#009 !important; text-decoration:none !important}
a[href]:visited {color:#808 !important}
a[href]:hover {color:#F00 !important; text-decoration:underline !important}
a[href]:active {color:#0F0 !important; text-decoration:line-through !important}
Пользуюсь "Оперой". На большинстве сайтов после посещения посещенные ссылки не меняют цвет. Можно изменить стиль отображения на пользовательский, тогда ссылки меняют цвет, но также изменяется весь вид страницы.
Можно ли как-то настроить "Оперу", чтобы вид страницы сохранялся, а цвета посещенных страниц менялись?