Как сделать, чтобы в 'Opera' ссылки на посещенные сайты меняли цвет на всех страницах?

Alexandr Ыых Просветленный (23527), закрыт 11 лет назад
Как сделать, чтобы в 'Opera' ссылки на посещенные сайты меняли цвет на всех страницах?

Пользуюсь "Оперой". На большинстве сайтов после посещения посещенные ссылки не меняют цвет. Можно изменить стиль отображения на пользовательский, тогда ссылки меняют цвет, но также изменяется весь вид страницы.

Можно ли как-то настроить "Оперу", чтобы вид страницы сохранялся, а цвета посещенных страниц менялись?
Дополнен 14 лет назад
Попытки менять что-либо через Инструменты--Настройки--Веб страницы
или например так
opera:config#VisitedLink|Strike Through
ничего не дают.

То есть некоторые страницы изменяют вид посещенных ссылок (например .Яндекс, Гугль),
а некоторые не меняют (например вот эта страница ответ.мэйл.ру)

Я имел ввиду может где-то можно прописать какой нибудь параметр,
чтобы браузер не обращал внимание, на то что хочет сама страница,
и ВСЕГДА изменял вид посещенной ссылки.
Дополнен 14 лет назад
Подсказали на форуме
http://my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=292056
Проблема решается с помощью файла
Colored_links.css помещенного в папку (...:\Opera\Styles\user)
и затем выбранного как "Настройка стилей--Моя таблица стилей"
содержимое файла (не уверен, что не покорежет при вставке):

@charset "UTF-8";
/*
Name: Colored links
Version: 1.1
Author: ELV1S
Description: этот UserCSS перекрашивает цвет ссылок
*/
a[href] {color:#009 !important; text-decoration:none !important}
a[href]:visited {color:#808 !important}
a[href]:hover {color:#F00 !important; text-decoration:underline !important}
a[href]:active {color:#0F0 !important; text-decoration:line-through !important}
Лучший ответ
Bagaev™ Знаток (267) 14 лет назад
Выбираешь в Opera:
"Инструмены"-> "Настройки"-> Выбираешь вкладку "Веб-страницы" и в самом низу "цвет посещенных ссылок" ставишь галочку. Также можешь выбрать цвет.
Alexandr ЫыхПросветленный (23527) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Но попытки менять что-либо через Инструменты--Настройки--Веб страницы
или через
opera:config#VisitedLink|Strike Through
ничего не дают.

То есть некоторые страницы изменяют вид посещенных ссылок (например .Яндекс, Гугль),
а некоторые не меняют (например вот эта страница ответ.мэйл.ру)

Я имел ввиду может где-то можно прописать какой нибудь параметр,
чтобы браузер не обращал внимание, на то что хочет сама страница,
и ВСЕГДА изменял вид посещенной ссылки.
___
Если у Вас есть какие-нибудь соображения по этому поводу не могли бы Вы написать мне на
kerogiz (собака) mail.ru
Так как Вы, как новичек, не имеете возможности добавлять комментарии к ответу.
Bagaev™ Знаток (267) Тогда попробуй так "Инструмены"-> "Настройки"->"Дополнительно"->"Содержимое"->"Настроить стили"->"Режимы отображения" и убери галочку с параметра "Шрифты и цвета страницы"
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (9977) 14 лет назад
загрузи тему opera-by-graphicart-1_0 и будет так
Alexandr ЫыхПросветленный (23527) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
А как насчет изменения вида ссылки после ее посещения?
Загрузка этой темы действительно помогает в этом?
Например на вот этой страничке с моим вопросом посещенные и непосещенные ссылки различаются по виду7