научите делать рыбные котлеты.(фарш какой рыбы лучше всего подойдет?)

KHASANOV Знаток (480), закрыт 14 лет назад
пожалуйста исключите рецепты из рыбы "красного" мяса, она алергенна
Лучший ответ
Егор Егоров Мудрец (15250) 14 лет назад
Сало+ Фарш рыбы+ яйцо+ сырая картошка или белый хлеб+ соль+ черный перец молотый

Рыбу используйте исключительно жирную - тогда котлеты будут сочными, можите использовать фарш из разных видов рыбы.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ ПО ПРИМОРСКИ

ИНГРЕДИЕНТЫ: 500 г филе морской рыбы, 2—3 луковицы,
2 ст. л. растительного масла, 2 яйца, 3 ст. л. муки, 1 ч. л.
соли, 1/2 ч. л. соды.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: филе рыбы нарезать мелкими кубиками, лук измельчить и соединить с рыбой, добавить растительное масло, тщательно размешать и поставить в холодильник на 1—2 ч. Затем добавить яйца, муку, соль и соду. Перемешать, сформовать круглые небольшие котлеты и поджарить на растительном масле.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЛИ БИТОЧКИ

ИНГРЕДИЕНТЫ: 500 г филе любой рыбы, 150 г пшеничного хлеба, 1 стакан молока, 6 ст. л. панировочных сухарей, 4 ст. л. растительного масла или жира, 2 ст. л. сливочного масла, 1 яйцо, молотый черный перец, соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Черствый хлеб мелко нарезать и замочить в воде или молоке. Филе также нарезать, смешать с отжатым хлебом, дважды пропустить через мясорубку, посыпать солью и перцем, добавить яйцо и перемешивать до получения пышной однородной массы. Сформовать котлеты или биточки, запанировать в сухарях и обжарить с обеих сторон
до образования румяной корочки, затем поставить в духовой шкаф на 5—7 мин. , до готовности. Подавать с гарниром, полив котлеты растопленным сливочным маслом. Отдельно подать соус для рыбы или подлить его под котлеты.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ «МОРСКОЕ ЧУДО»

ИНГРЕДИЕНТЫ: 1 кг филе морского окуня, 250 г сала, 3 луковицы, 2 яйца, 150 г белого хлеба, 2 ст. л. майонеза, соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: филе морского окуня (можно и другой рыбы) пропустить через мясорубку. Отдельно друг от друга пропустить через мясорубку репчатый лук и сало. Затем смешать и пропустить через мясорубку все вместе. В полученную массу добавить два взбитых с солью яйца, замоченный в молоке и отжатый хлеб (также пропущенный через мясорубку) и майонез. Сформовать котлеты и обжарить на небольшом огне.
ОльгаМыслитель (8816) 14 лет назад
Попробовала по-приморски. Очень вкусно, спасибо!
Егор Егоров Мудрец (15250) Да ладно мне не жалко на берегу моря живу, готовить могу, рыба раз в неделю железно на столе ...а если не секрет какая рыба была у вас ?
Остальные ответы
Надежда Ф Мастер (1625) 14 лет назад
Из щуки очень хорошие котлеты получаются, некоторые сала добавляют, ноя люблю чисто рыбные
Дмитрий Бойко Ученик (8) 14 лет назад
Котлеты из рыбных консервов
Состав: 1 банка рыбных консервов в масле, луковица, 2яйца, 2столовые ложки муки, сметаны.
Рыбу хорошо размять вилкой и смешать с измельченным луком. Добавить сырые яйца, муку и хорошо перемешать. Массу выкладывать ложкой на сковородке с разогретым маслом и обжарить котлеты с двух сторон.
15. Котлеты ”Морское чудо”
Состав :1кг филе морского окуня. 250г сала, 3 луковицы, 2 яйца, 100г хлеба, 2 столовые ложки майонеза.
Филе рыбы пропустить через мясорубку. Вместе также репчатый лук и сало. В полученную массу добавить два взбитых с солью яйца, замоченный в молоке хлеб (также пропущенный через мясорубку) и немного майонеза. Сформировать
котлеты и обжарить на слабом огне.

Котлеты рыбные по-одесски
Состав: 300г рыбное филе, 50г сливочного масла, яйцо, 50г муки, 50г сухарей, 50г масла растительного, 100г батона, 50г зелени, 50г соленья.
Рыбное филе отбить, свернуть рулетом, положить внутрь кусок сливочного масла, запанировать рулет в муке, смочить в яичном (смесь яйца и молока) , запанировать в сухарях и жарить во фритюре. Подавать на стол на гренках, с овощным гарниром и соленьями зелени.

Котлеты из сардин
Состав: 1банка сардин в масле, 175г варенного риса, 6-8картофелин, 2 луковицы, 1/2ч. л. черного молотого молотого перца, мука и растительное масло.
Соединить отваренный рис, картофельное пюре, измельченный лук, яйца, соль, черный молотый перец и мука. Тщательно вымесить массу. Обжарить в растительном масле до готовности.

Марина Сухорукова Гуру (2916) 14 лет назад
Можно делать из минтая или хека, а фарш делают как и мясной. Надо пробывать многие рецепты что-бы выбрать по своему вкусу лудший .
Intalia Гуру (2931) 14 лет назад
Да, из щуки, судака - прекрасный фарш; добавить лук, яйцо сырое, соль, ч. мол. перец, перемешать хорошо, обвалять в молотых сухариках, (я делаю в форме палочек) , а вот сало никогда не добавляю, считаю это издевательством...
boni Мастер (1603) 14 лет назад
На мой взгляд больше для этого подходит морская рыба или кальмары. Фарш делается так же как и мясной, за исключением чеснока. Очень хорошо подать к таким котлетам хрен)
Юлия Горенюк Профи (686) 14 лет назад
лучше филе морского языка. он сам по себе жирный, сало модно не добавлять. Фарш, яйцо, чуть хлеба размоченного в молоке, либо в сливках, лук, соль, перец. Обвалять в муке либо в сухарях
Николай Шустов Ученик (166) 14 лет назад
для рыбных котлет лучше всего подходит фарш из хищных рыб. лучше всего судак . рыбу отделяем от позвоночника и ребер. пропускаем через мясорубку. отделившуюся воду необходимо слить. соль и перец по вкусу. добавляем яйцо для связки фарша . формируем котлеты и обваливаем их в панировочных сухарях или в муке . выкладываем получившиеся котлеты на раскаленную сковороду с растительным маслом и обжариваем до золотистой корочки. подавать лучше с припущенным рисом или картофельным пюре украсив зеленью. если нравятся маринады можно после формировки слегка сбрызнуть лимонным соком.
Николай Кочеров Мыслитель (8631) 14 лет назад
РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ.

Одну банку рыбных консервов ( с добавлением масла) размять хорошенько вилкой ( или прогнать в блендере) . Я беру ставриду, сайру или скумбрию ( правило трёх " С "). Добавить 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, 6 столовых ложек манки, соль и чёрный перец по вкусу. 2-3 луковицы мелко порезать. По желанию можно добавить зубчик чеснока. Всё тщательно перемешать. Котлеты жарить, выкладывая чайной ложкой, так как они будут " расти". Обжаренные котлеты уложить в кастрюлю, залить томатным соком или смесью тёртых томатов ( без кожицы) и воды. Отдельно обжарить репчатого лука и добавить в томатный сок. Добавить щепотку сахара. Чуть посолить. Протушить на медленном огне 5-10 минут.
Приятного аппетита!
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 14 лет назад
Я делаю котлеты из щуки
- щука (филе) - 600г
- маргарин - 100г
- лук репчатый - 50г
- белая булка (мякоть) - 200г
- яйцо - 3 шт.
- сухари панировочные - по потребности
- соль и перец - по вкусу.
Пропустить через мясорубку нарезанные кусочками филе щуки, слегка обжаренный лук, добавить в фарш 1 яйцо, соль и черный молотый перец. Фарш хорошо вымешать. Сформовать котлеты, обмакнуть их в яичном льезоне и обвалять в панировочных сухарях, после чего обжарить на сковороде. На гарнир к котлетам из щуки подают жареный или отварной картофель, картофельное пюре.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 14 лет назад
Необходимые продукты:
рыба (филе без кожи и костей) - 500 г
хлеб пшеничный черствый - 144 г
молоко или вода - 190 г
сухари панировочные - 80 г
сало растительное или топленое - 80 г
соль
перец молотый
лимон
зелень - для оформления Способ приготовления рецепта:
Хлеб разламывают на кусочки и замачивают в молоке или воде. Когда хлеб набухнет, его отжимают.

Мякоть рыбы нарезают кусочками, смешивают с замоченным хлебом и измельчают в кухонном комбайне. Массу разводят оставшимся от замачивания молоком, добавляют соль, перец, хорошо перемешивают и взбивают до однородной консистенции.

Из полученной массы формуют котлеты, панируют их в сухарях и жарят на раскаленной с жиром сковороде при 170 °С до образования румяной корочки. Затем прогревают в духовке или под крышкой 5–7 минут.

Котлеты подают на тарелке, сбоку укладывают гарнир — жареный картофель или картофельное пюре, отварные овощи с маслом. Оформляют ломтиком лимона и веточкой зелени. Сбоку подливают томатный соус .