прислали книгу в форматах Dan Brown - The Lost Symbol (lrf)

Ivashka Ученик (15), закрыт 14 лет назад
Dan Brown - The Lost Symbol (mobi) и Dan Brown - The Lost Symbol (lrf) открывать подскажите?
Дополнен 14 лет назад
Чем можно открыть? и как вообще читать?
Лучший ответ
Шурик Просветленный (20409) 14 лет назад

Оба формата были созданы для электронных читающих устройств: lrf - для Sony Reader а mobi специально для Amazon Kindle.
Поскольку оба эти проекта вполне коммерческие, соответствующие компании (Sony и Amazon) рьяно отслеживают и пресекают любые попытки создания конвертеров для своих форматов (одновременно поощряя разработку конвертеров для перевода других форматов в упомянутые) Мне в свое время не удалось найти ни программного обеспечения для взлома или хотя бы приличных альтернативных читалок.
Поэтому, советую не париться, а скачать у меня в Блоге (http://blogs.mail.ru/bk/trans.89/1444669449E2F731.html) эту книгу в PDF и ePub форматах. С первым все ясно, а второй - набирающий силу открытый формат для электронных книг. Читать ePub-книги на компе лучше всего с помощью проги "Adobe Digital Editions", которую легко скачать за бесплатно с сайта разработчика (Adobe)