подскажите молитву на ночь для спокойного сна ребенка

Ёжик Мудрец (13723), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гуру (2764) 14 лет назад
Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена) , сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена) , и обрати их на покаяние . Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш.

Дима КазукевичУченик (133) 9 лет назад
Очень хорошая молитва.
Остальные ответы
Сергей М Гуру (4020) 14 лет назад
Отче наш! ИЛИ ВОТ ССЫЛКА ))) Конкретно на рёбёнка нет, но есть на сон грядущий)))
наталья стешиц Мастер (1905) 14 лет назад
а не пробывали его умывать на ночь святой водой
Дария Профи (709) 14 лет назад
валерьяночки немного))))))))))
Источник: узбек
Светлана Ершова Мудрец (12989) 14 лет назад
Отче наш, действительно, хорошая молитва на все случаи жизни. А можно и просто перекрестить со словами - во имя Отца и Сына, и Святого Духа, аминь. Господи помилуй, господи помилуй, господи помилуй, в час добрый, в час добрый, в час добрый, аминь!
Елена Ученик (232) 14 лет назад
я умываю святой водой либо если нет возьмите три ложки обмойте в кружке с водой умойте три раз и сплюньте через пличе нам помогает!!!
Плету косы !!! Мудрец (13009) 14 лет назад
вообще читайте вечерние правила вслух над ребенком, ну а если не можите, то три раза Отче наш, три раза Богородица Деве Радуйся..., и один раз Символ Веры-все они есть в молитвослове-эти молитвы (Правила по Серафиму Саровскому-утром и вечером читаються.) А еще советую читать вам над ребенком молитву от нечисти Да Воскреснет Бог и Расточаться врази его ...и т. д С Богом!!! Креститесь сами и ребенка тоже и не только перед сном -и никогда не снимайте креста ни с себя, ни с ребенка С Богом!!! Молитв очень много-и молиться за деток нужне не только на ночь, а всегда!!!
Aivengo Гуру (3956) 14 лет назад
Зайдите в любой православный храм и купите там "Детский молитвослов ". В молитвослове есть все самые важные молитвы . Это будет лучше, чем с чьих то слов, кто то забыл, кто то ошибся . И всегда под рукой .
Оленька Мастер (1015) 14 лет назад
сходите в храм, купите церковный ладан и кладите под подушечку в детскую кроватку, если ребенок крещеный, а если нет, то покрестить надо.
. Гуру (3083) 14 лет назад
молитва - это не зубрежка одних и тех же слов, а ваши личные переживания и мысли. Говорите, что подсказывает сердце при этом обращаясь к Богу