Здраствуйте, а кто знает? На экзамене в гаи сколько баллов дают за то что заглох и не настроил зеркала? Спасибо.

Евгения Гуру (2543), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирена Раткевич Мастер (2218) 15 лет назад
Типичные ошибки и баллы на втором этапе экзамена (в городе)

Второй этап практического экзамена. ( типичные ошибки и баллы)

ГРУБЫЕ (5 баллов)

- не уступил дорогу (создал помеху) ТС, имеющим преимущество
- не уступил дорогу (создал помеху) пешеходам, имеющим преимущество
- выехал на полосу предназначенную для встречного движения (кроме разрешенных случаев) или трамвайные пути встречного направления
- проехал на запрещающий сигнал светофора или регулировщика
- не выполнил требования знаков приоритета, запрещающих и предписывающих знаков, дорожной разметки 1,1. 1,3.
- пересек стоп-линию (разметка 1,12) при остановке при наличии знака 2,5 или запрещающем сигнале светофора (регулировщика)
- нарушил правила выполнения обгона
- нарушил правила выполнения поворота
- нарушил правила выполнения разворота
- нарушил правила движения задним ходом
- нарушил правила проезда ж/д переездов
- превысил установленную скорость движения
- не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки ТС при возникновении опасности на дороге для движения.
- действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процессе управления экзаменатором ТС с целью предотвращения возникновения ДТП

СРЕДНИЕ (3 балла)

- нарушил правила остановки
- не подал сигнала световым указателем поворота перед началом движения, поворотом, разворотом или остановкой ТС
- не выполнил требование информационно-указательных знаков, дорожной разметки (кроме разметки 1,1 1,3 1,12)
- не использовал в установленных случаях аварийную сигнализацию или знак авар. остановки

МЕЛКИЕ ОШИБКИ (1 балл)

- не пристегнул ремень безопасности
- несвоевременно подал сигнал поворота
- нарушил правила расположения ТС на проезжей части
- выбрал скорость без учета дорожных и метеорологических условий
- двигался со слишком малой скоростью
- резко затормозил при отсутствии необходимости предотвращения ДТП.
- нарушил правила пользования внешними световыми приборами и звук. сигналом
- неправильно оценил дорожную обстановку
- не пользовался зеркалом заднего вида
- неуверенно пользовался органами управления ТС, не обеспечивал плавность движения
- допустил полную или частичную блокировку колес ТС при торможении

Кандидат в водители набравший 5 баллов и более получает оценку «не сдал» .

Из опыта - только по одному баллу можно насчитать 5 баллов только потому, что инспектору показалось.. . см. выше.
Источник: из экзаменнационного листа
Остальные ответы
Антон Скворцов Мастер (1534) 15 лет назад
про не насторил зеркала - а как гаишник об этом узнает? у каждого своя индивидуальная настройка, ИМХО... по поводу заглох - а можно тоже свалить на фиговый автомобиль )))) тоже ИМХО
Diamand Мыслитель (6415) 15 лет назад
заглох 3 штрафных)) А зеркала-мож сел и те они подошли, как родные*))))
Источник: Личный опыт)))) заглохла на горочке
Павел Юминов Гуру (3955) 15 лет назад
Зеркала индивидуально, можешь после предыдущего и не трогать. Заглох в принципе ни одного балла, просто - следующий (в смысле зря зеркала настраивал)....
воронеж Мудрец (10000) 15 лет назад
на автодроме не поправил зеркала - никто не просечет, а с упражнениями сложнее: заглох на горке - это средняя ошибка в 3 балла, на параллельной парковке, змейке, гаражике и развороте - мелкая и 1 балл;
если речь идет о городе, то за неумение пользоваться зеркалами заднего вида (а именно так они трактуют то, что их не поправили или просто не глянули в них) - мелкая ошибка в один балл; глохнет двигатель - также один балл за необеспечение плавности движения, но если при этом заглохнете, например, перед светофором - могут и три балла влепить как за среднюю ошибку
Источник: контрольные таблицы, изд-во третий рим "экзамен в ГИБДД", 2009