Возможно ли открыть на ИП счет в банке для работы по безналичному расчету и как это лучше сделать. Спасибо.

ДЕФИЦИТ Знаток (334), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А в каком банке это лучше сделать.
Дополнен 14 лет назад
Я работаю в строительстве. какие бумаги , счета и отчеты мне понадобятся
Лучший ответ
Ажар Калимова Мудрец (18650) 14 лет назад
да, мы так и сделали пошли в банк со всеми документами и открыли расчетный счет
Остальные ответы
Igor Donchenko Ученик (131) 14 лет назад
Можно. Нужно сделать печать. Прийти в банк, взять там спец. бланк для заверки печати, пойти в нотариус, заверить. Потом обратно в банк, вам выдадут чековую книжку. Вуаля. Некоторые банки открывают бесплатно такие счета еще и пластиковую карту в подарок, а раскрученые бренды за денежку, около 20 $ варьируется.
Счет это не проблема, я бы вам посоветовал пока изучить с какими бумажками придется возится с клиентом по безналу (ценовые предложения, счета, акты выполненых работ и т. д. )
Удачи.
yan Ivanchenko Профи (534) 14 лет назад
Что для ИП и ООО требуется просто учредительские документы! в банке открывают счет! а еще очень важно, чтоб выписка из реестра была свежая (не позднее 30 дней! ) удобно очень работать через банк клиет!
Владимир Жеребятьев Мыслитель (7582) 14 лет назад
Я ИП и этих счетов у меня несколько в разных банках.... Банки сами хотят, что бы у них открывали счета. Поэтому я даже не осознаю, что для этого надо.. . Надо просто иметь желание, заехать в банк и он сам сделает почти все, что для этого необхордимо. Ему нужно будет предоставить некоторое количество бумажек. Они, как правило есть... .

В каком банке лучше сделать? Для ИП в небольшом. Но только в таком, который реально выдает кредиты малому бизнесу.