напишете какой нибудь материал о приставках ПРИ и ПРЕ ?

Matty_Miller@mail.ru (нов. Стр.) Ученик (56), закрыт 14 лет назад
надо сегодня оч оч
Лучший ответ
Елена Мастер (1310) 14 лет назад
Жили-были две приставки. Одна пре-, другая при-. Приставка пре- очень добрая, очень гордая, очень серьезная. Пре- дружила с прилагательными и играла с ними в новые слова: очень добрая – предобрая, очень гордая – прегордая. Приставка пре- дочь приставки пере-, она очень похожа на мать. Только одну букву она не взяла от своей матери, букву е. Благодаря сходству в значении она может заменять пере- в глаголах: перегородить – преградить, переступить – преступить.

Вывод:

По смыслу ПРЕ
=
очень
=
ПЕРЕ
Приставка при- – хорошо воспитанная барышня. Покажите разницу в выполнении действий.
Не топнет, а притопнет,
Не сядет, а присядет,
Не откроет, а приоткроет.
Вывод: Она все делает “ чуть-чуть” – неполное действие. У нее есть такие значения:
“друг к другу” – присоединение,
“близко” – приближение,
“около” – близость.
Значений приставок много – шесть. Часто ошибаются в написании слов с этими приставками. Поэтому воспользуемся алгоритмом.

Подойдет?
Остальные ответы
Вообще Ученик (168) 14 лет назад
Приставки ПРЕ нет в русском языке