вольтметр включенны в цепь переменного тока, показывает 220в. На какое напряжение должна быть рассчитана изоляция в этой

Катюшка Стафеева Ученик (116), закрыт 13 лет назад
На какое напряжение должна быть рассчитана изоляция в этой цепи
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804486) 14 лет назад
Вольтметр показывает действующее напряжение. Оно связано с амплитудным следующим образом: Ud=U0/(2^0,5). U0=Ud*2^0,5=220*1.41=308,2(B).Вывод делайте сами.
Источник: физика.