нужны слова с двумя корнями( теплоход например)помогите

marya m Ученик (30), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lanotte Мудрец (11452) 14 лет назад
Паровоз
Самокат
Вездеход
Водовоз
Дырокол
Остальные ответы
Nicola McArthur Гуру (2619) 14 лет назад
пароход, дымоход, термометр, гидрометрия, социология, корнеплод....
alexcosmicman Ученик (128) 14 лет назад
тепловоз, пароход, вездеход, самолёт, вертолёт
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148099) 14 лет назад
Саморез, двоякодышащий, фототрофный, скотобаза, многоходовый, свежепросоленный, малосольный, свежеокрашенный, полупарализованный, кисло-сладкий.. . Ещё трёхкорневые: двусемядольный и перисторассечённолистный (древовидный уклоняющийся - пион) . Дезоксирибонуклеиновый, трифтортрихлорметилтилметановый, циклопентадиенитрилкарбонилмарганцевый, наконец...
Сказка Гуру (2553) 14 лет назад
скалолаз, скороход, корнеплод, костоправ, велотрек, круговерть, носорог
alisa Профи (530) 14 лет назад
корнеплод, пароварка, микроволновка, кофемолка
krasavchik polu moldovanin Знаток (416) 14 лет назад
биология, самовар, самосвал, пароход, и тд
Александр Гусев Знаток (408) 8 лет назад
скалолаз, скороход, корнеплод, костоправ, велотрек, круговерть, скалолаз, скороход, корнеплод, костоправ, велотрек, круговерть, носорог
Александр Новиков Ученик (234) 8 лет назад
скалолаз
корнеплод
велотрек
самовар
носорог
Источник: отличник_________________________________
Сергей Борисов (Ушенко) Знаток (496) 8 лет назад
Пароход, трубовоз, вездеход, паровоз, трубочист, кофемолка, кофеварка, пароварка, бурелом, мусоропровод, пылесос, зубочистка, светомузыка, прямоугольник, мусоровоз, мясорубка, самолет, пешеход, микробиолог
Ярослав Круглов Ученик (224) 7 лет назад
Пароход, паровоз, самокат, водовоз, дырокол, скалолаз, вездеход, кофеварка, бурелом, дымоход, вертолёт
Валерий Болденков Ученик (148) 7 лет назад
снегоход снегокат снегопад пешеход овцеводЗемлемер Землекоп Водовоз Водопад паровозсамовар самокат Вездеход пароход Мореход
гололёд ледоход ледокол Сталевар кашеварПтицелов Птицеферма Рыболов Мухолов мухоморлесовод самолёт вертолёт лесоруб овощевод
Дмитрий К Ученик (216) 6 лет назад
снегоход снегокат снегопад пешеход овцеводЗемлемер Землекоп Водовоз Водопад паровозсамовар самокат Вездеход пароход Мореход
МИША К Ученик (108) 6 лет назад
снегоход снегокат снегопад пешеход овцеводЗемлемер Землекоп Водовоз Водопад паровозсамовар самокат Вездеход пароход Мореход