Чем открыть формат .vcf? (Ответ в пояснении)

Hangman37 Гуру (4636), закрыт 11 лет назад
ОТВЕЧАТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС НЕ НАДО!

Случается так, что люди пишут мне и просят подсказать ответ на данный вопрос, так как в свое время мне удалось решить проблему открытия данного формата (например, контактов, скачанных с телефона).
Кто сталкивался, тот знает, что некорректно отображается кириллица.

Вот решение данной проблемы:

1. Открыть адресную книгу:
Пуск - Программы - Стандартные - Адресная книга

2. Подгрузить в Адресную книгу файл с контактами:
Файл - Импорт - Визитная карточка (vCard) - Выбрать файл с расширением .vcf (Например, Kontakt.vcf) и открыть.

3. Начинают подгружаться контакты.
Ничего не нужно исправлять, просто тупо нажимать ОК, пока все контакты не загрузятся.

4. Когда контакты загрузятся, они будут в виде списка в правой части Адресной книги (скорее всего в папке "Основное удостоверение"). Их нужно будет все выделить (как обычную группу файлов) и скопировать (опять-таки, как самые обычные файлы).

5. После этого открыть Штирлиц и вставить туда. Или, если не вставляются - сначала в текстовой документ (блокнот). В зависимости от версии программы - запустить расшифровку (4-ая версия автоматически перекодирует в течение 5-10 секунд).

6. Сохранить уже читабельные контакты в виде текстового файла (или чего там предлагает Штирлиц).

Удачи!!! =)
Лучший ответ
Information Chasm Профи (950) 14 лет назад
Ну, если никто не ответит, то тогда вопрос вроде как удаляют...
МихаилМастер (1356) 9 лет назад
Возможно всё и было бы именно так, если бы в "Пуск - Программы - Стандартные" был пункт "Адресная книга".
Вот у меня его нету...
Остальные ответы
Елена Малкова Ученик (207) 8 лет назад
Спасибо вам, очень помогло!
HAK HAK Мыслитель (7688) 7 лет назад
Я не нашёл там адресную книгу
Kent CrosbyЗнаток (351) 7 лет назад
Я тоже.
Kent Crosby Знаток (351) 7 лет назад
Чем открыть формат .vcf?
Блокнотом господа, блокнотом!
А потом ручками удаляем всё лишне и вот вам списочег ваших контактов.
Сергей КoвшовУченик (187) 7 лет назад
Дак русские буквы там закозяблами!
КулКуриковУченик (202) 7 лет назад
не пашет!!!
КулКуриковУченик (202) 7 лет назад
все в иероглифах.
Kent Crosby Знаток (351) обновите шрифты для виндовс
Semion Pavlyukoff Знаток (298) 7 лет назад
MyPhoneExplorer - и открывает и показывает удобно
КулКуриковУченик (202) 7 лет назад
не пашет
Климат-монтажУченик (184) 6 лет назад
А у меня все норм)) даже почта клиентов отражается)) ОТКРЫТЬ КАК И ВЫБИРАЕШЬ MyPhoneExplorer
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Пока лучше Google Contacts ни чего не нашёл.
Без лишних телодвижений любые действия.
И быстро. Не забудьте импортировать их из vcf-файла