18 лет назад от Изменено

Полезно ли пить газ. минеральную воду?

Дата
Популярность
18 лет назад

Дело в том, что выделение газов раздувает желудок, провоцируют заброс его кислого содержимого в пищевод, то есть возникает так называемый желудочно-пищеводный рефлюкс. В свою очередь в кислой среде более часто возникают злокачественные новообразования слизистой оболочки пищевода. Замечено, что возрастание потребления газированных прохладительных напитков сопровождалось параллельным увеличением распространенности рака пищевода. Если Вы предпочитаете бутылированную воду (минеральную, ключевую, и т.д.), то следует приобретать только продукцию известных производителей, имеющую зарегистрированную торговую марку и ярлык с подробным описанием минеральных примесей. Наилучшая «формула» такова: содержание магния - 90мг/л, соотношение кальций/магний - 2:1, содержание натрия - до 10 мг/л. И, хорошая питьевая вода обычно фторирована.

18 лет назад

а, что не вредно! дышать тоже вредно! а куда деваться????

18 лет назад

Для тех, кто не желает приобрести парочку лишних кг. пить ГАЗ воду не желательно!

18 лет назад

вообще газ.вода это не вода,а немного другое вещество КИСЛОТНОГО содержания.

18 лет назад

С минеральной водой вообще надо быть осторожным, особенно с газированной. Постоянно пить нельзя, через некоторое время регулярного употребления могут почки отказать - не справятся с нагрузкой (это к слову о любой минеральной воде), а от газировки желудку не очень хорошо. Еслиесть хронические заболевания почек. печени и желудка, лучше отказаться от мин. воды.