Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Полезно ли пить газ. минеральную воду?

Пользователь удален Знаток (371), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ковальков Алексей Владимирович Просветленный (24642) 17 лет назад
Дело в том, что выделение газов раздувает желудок, провоцируют заброс его кислого содержимого в пищевод, то есть возникает так называемый желудочно-пищеводный рефлюкс. В свою очередь в кислой среде более часто возникают злокачественные новообразования слизистой оболочки пищевода. Замечено, что возрастание потребления газированных прохладительных напитков сопровождалось параллельным увеличением распространенности рака пищевода. Если Вы предпочитаете бутылированную воду (минеральную, ключевую, и т.д.), то следует приобретать только продукцию известных производителей, имеющую зарегистрированную торговую марку и ярлык с подробным описанием минеральных примесей. Наилучшая «формула» такова: содержание магния - 90мг/л, соотношение кальций/магний - 2:1, содержание натрия - до 10 мг/л. И, хорошая питьевая вода обычно фторирована.
Остальные ответы
Катеринка Матвейчук Мастер (1728) 17 лет назад
природной газации да, искуственной нет.. сами понимаете почему..
blondinka ******* Гуру (4579) 17 лет назад
смотря в каком случае, но я люблю даже сильногазирован. мин.воду
AvotaBruk Мыслитель (6630) 17 лет назад
Не увлекайся, все должно быть в меру, а то потом эти минералы отложатся в печени и почках.
Варя Кутузова Мастер (1750) 17 лет назад
Какую именно? Я постоянно для профилактики гастрита пью Ессентуки, газированная минеральная лечебно столовая вода, рекомендация врача %)
Лиля Гуру (3580) 17 лет назад
столовую но не минеральную...300 мл. на кг. массы тела обычной воды ...и многие болезни отступят...получается 2-3 литра в день..
chkitty Мыслитель (5044) 17 лет назад
да, передачу на эту тему смотрела, НО! не больше 1 стакана в день
drdim Профи (593) 17 лет назад
Сама минеральная вода полезна, так как содержит больше минералов, полезных для человека.. . Только газ воздествует на организм не хорошо.. . В основном все напитки и мин. вода сильно газированные.. . Если вода будет избавлена то газа (не до конца, а то вода становится совсем не вкусной) , то полезность этой воды увиличится.. . И не будет отрыжки.. . Вообще советую пить не в бутылках, а родниковую воду.. . она содержит все теже минералы (тоже смотря какие источники) приятная на вкус и уталяет жажду.. . Здоровья!!!
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Минеральную воду можно пить курсами, не более 10 дней 2 раза в год у источника.
Газированную воду пить нельзя, закисляет организм.
Это грязная вода законсервирована угл. кислым газом.
Пить надо чистую структурированноую воду.
пиши
Авторынок на Приречной Ученик (172) 17 лет назад
Мой дедушка умер от рака желудка, Он регулярно пил газированную воду.
Вот так вот это вот!
fatalkd Ученик (135) 17 лет назад
Смотря в каких кол-вах. В больш- вымывает Са кальций из организма.
LESTAT Ученик (211) 17 лет назад
если в меру то нет!
Антон Рагозин Ученик (137) 17 лет назад
Вредно для детей и пожилых
SUB Профи (894) 17 лет назад
Смотря какую. Я пью каждый вечер .
Vlad Гуру (3063) 17 лет назад
Все зависит от того, какая у тебя кислотность в желудке: повышенная или пониженная (соответственно и минеральная вода подбирается). Если все нормально, то лучше всего пить обычную воду, в ней больше природных веществ!
Андрей Дерий Ученик (116) 17 лет назад
Нет, газированая вода вредна для желудка, эмали зубов. Воду газируют углекислотой, а она сама по себе является вредной. Поэтому полезного в любой газировке нет. А вот минеральная вода полезна, но какая именно вам подскажет ваш врач. Так как и ее нельзя употреблять как захочется. Удачи :)